Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему люди путаются






 

Возможно, Вы уже знаете, какой цвет доминирует у Вас в жизни. Если же Вы еще не знаете, какого Вы цвета, этому есть несколько причин.

Может быть, Вы не знаете, какого Вы цвета, просто потому что Вы желтый. Вы думаете: «Пожалуйста, может кто-нибудь мне скажет, какого я цвета».

Или, может быть, Вы не знаете, какого Вы цвета, потому что Вы синий. Потому что Вы не внимательно читали все это время.

Ну, красные - понятное дело: «Мы знаем, какого мы цвета. Мы лучше всех! А все эти остальные дурацкие цвета нам не нужны».

Может, Вы не знаете, какого Вы цвета, потому что Вы зеленый. Вам просто нужно еще информации, прежде чем Вы примите решение.

Большинство людей одноцветные с вкраплениями каких-то других цветов. Но многие люди говорят следующее: «Мне кажется, что я по чуть-чуть всех цветов сразу». На это я обычно говорю: «Нет. Неправда. Если так, то у Вас шизофрения». Держитесь подальше от таких людей.

Но, шутки в сторону. Есть две причины того, что некоторые люди иногда не знают, какого они цвета.

1 причина. Люди путают свой личный доминантный цвет с цветом своей профессии или своей работы.

Представим, что Вы - желтый, который работает в отделе по обслуживанию клиентов. И Вы настолько хороши в этом деле, что начальство Вас замечает и решает продвинуть. Вы становитесь менеджером. Вы стали боссом, и у Вас появилась новая обязанность - увольнять людей. А это красный цвет. Вы будете очень несчастны на своей новой должности. Вы все еще желтый, просто Вы застряли на этой глупой красной работе.

Или представьте, что Вы синий. И Вы работаете бухгалтером. Понимаете, о чем я? «О-о-о! Цифры что-то не сходятся! Пойду пивка выпью!» Вы все еще синий, Вы просто застряли на этой глупой зеленой работе.

Не путайте, пожалуйста, цвет Вашей работы с Вашим личным цветом.

2 причина. Бывает, что на протяжении всего дня нам приходится выполнять задачи и цели, которые свойственны другим цветам.

Представьте, что Вы мама, у Вас два маленьких ребенка. Вы желтая. И кто-то похищает Ваших детей. Вопрос. В какой цвет лучше сейчас перекраситься? В красный. Вы остаетесь желтой, просто у Вас появилась красная работа. Или, например, Вы мать, Вы красная. Но иногда в течение дня так получается, что Ваша дочь упала, поцарапалась. Вам нужно ее просто по-желтому прижать к груди и пожалеть.

В течение дня мы выполняем некоторые задачи, которые присущи другим цветам. Многие мужья говорят вот что: «Моя жена красная. Она мне все время говорит, что мне надо делать». Я обычно говорю: «Скорее всего, нет. Ваша жена другого цвета. Но дело в том, что одна из задач, которые она выполняет в течение дня, - это тренировать Вас».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.