Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Культурные






Право на образование

Свобода творчества

Право на участие в культурной жизни

Академические свободы

Право на благоприятную окружающую среду

 

Как показывает жизнь, не каждый человек успевает воспользоваться всеми этими правами и свободами. И дело здесь не в том, что жизнь коротка или права гражданина нарушаются в отдельном государстве. Давно известно: народ имеет того царя, которого он достоин. И что же выходит, все права, по сути, не имеют значения, если народ, так сказать, до них не дорос? Ну, по сути, так и получается. Ведь Матрицы Жизни тоже для всех одинаковы, однако не у всех все складывается позитивно на разных этапах развития. Если, например, у человека доминанта в первой матрице, то, значит, до третьей он точно еще не дорос.

Я специально перечислил весь список принятых в демократическом обществе прав и свобод выше, чтобы у нас была возможность проверить, кому вообще этот список интересен. Давайте предположим, сколько читателей в данный момент внимательно перечитали все права и свободы, которыми мы, по идее, все можем воспользоваться.

Я уверен, что определенная категория людей просто пропускает всю эту информацию мимо сознания, чтобы не нагружать свой мозг лишними знаниями. И по-своему эти люди правы, потому что для наблюдения за соблюдением прав человека существуют соответствующие инстанции. И мы можем выбирать то, что актуально для нас на данный момент.

Точно так же работают и Матрицы Жизни: мы выбираем то, что актуально для нас в данный период жизни, а остальное ждет своего часа, пока мы дорастем до новых возможностей. Другое дело, что много людей просто-таки отказываются расти и развиваться. Причины тому мы относим к непроработанным матрицам и подробно обсуждали это в книге «Матрицы Жизни». Без внешнего давления некоторые люди вообще с места не сдвинутся, и примеры тому каждый из нас может найти среди своего окружения.

Один мой знакомый продвинулся по службе и стал мелким начальником только благодаря невероятным усилиям своей жены, которая заставила мужа пройти специальные курсы и сдать нормативы. Теперь он не жалеет о вложенных усилиях, потому что его работе и зарплате некоторые могут позавидовать. А когда-то так упирался, как будто на нем хотели землю пахать.

Этот знакомый для меня является иллюстрацией того, как люди зачастую не задумываются о том, чтобы улучшить свою жизнь новым для себя способом. Многие до сих пор действуют по накатанной, как говорится, не задумываясь, насколько это достойно их личности. И этих распространенных способов накопилось достаточно, чтобы каждый смог выбрать для себя что-то подходящее.

Мы рассмотрим их подробнее, но напомню: эти способы сложились сами собой, никто не проверял, насколько они вообще достойны человека. Каждый решает для себя, что выбрать, исходя из своих взглядов на жизнь, которые складываются, как мы знаем, под влиянием разных факторов. Культура, воспитание, врожденные способности, а самое главное – Матрицы Жизни составляют список таких формирующих факторов. Эти факторы и обусловливают выбор человека. И далее об этом более подробно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.