Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой жизни мы достойны






 

Каждый из нас достоин лучшей жизни! Это позитивное утверждение стало для многих людей убеждением, которое основано только на их душевности и человечности, никакой логики. И этих качеств зачастую недостаточно для того, чтобы поднять качество жизни на достойный уровень. Более реалистичной будет точка зрения, что каждый достоин того, что имеет. Однако и это не совсем точно. Если человек богат, добр и умен, но все равно продолжает богатеть и повышать уровень образования, то значит, он неудовлетворен тем, чего уже достиг. Это может означать также, что он считает достигнутый уровень недостойным своим способностям или потребностям.

Бывает и наоборот, когда человек с неординарными способностями влачит жалкое существование, как будто мирясь с тем, чего он добился на данный момент. Но его эмоциональное состояние вовсе не будет удовлетворительным и тем более эйфоричным. Зачастую бедные – в прямом смысле – философы страдают от своих же убеждений, что богатство – это порок. И в такой позиции они никогда не достигнут удовлетворения, обвиняя окружающий мир в несправедливости и меркантильности. Ведь такие философы не идут копать грядки, чтобы прокормить себя, они хотят признания своих достоинств, втайне надеясь, что это когда-нибудь произойдет. И таким образом они указывают на тот уровень, который считают достойным для себя, сами того не осознавая.

Мы знаем, что понятие достойной жизни, как и наши желания, обусловлены нашими матрицами. И проще простого определить для себя желаемый уровень жизни, исходя из своей доминирующей матрицы. Но мы должны учесть и тот потенциал, который заложен в наши остальные матрицы, чтобы предусмотреть свои шаги в самосовершенствовании. Развивая ситуацию со своими матрицами, прорабатывая их, мы совершенствуемся, вырастаем морально и повышаем свой материальный уровень, если делаем все правильно.

Забегая немного вперед, замечу, что люди желают иногда больше, чем могут достигнуть, не учитывая объективных причин. В число таких причин мы включаем объем энергии в каждой из наших матриц, что обусловливает наши возможности в достижении желаемого.

Например, мы хотим машину как у соседа, но наша зарплата позволит купить ее только через пятьдесят лет. Однако мы все равно хотим ее, иногда до такой степени, что желание иметь такую машину превращается в пожелание, чтобы сосед лишился своей.

И в этом проявляется слабость нашего энергетического потенциала, которого не хватает на поиск возможности приобретения желаемой вещи. Многие люди даже представить себе не могут, как зарабатывать больше, чтобы реализовывать свои желания, поэтому они просто их подавляют.

Нельзя назвать продуктивным метод подавления своих желаний, ведь мы тратим энергию и на то, чтобы хотеть, и на то, чтобы подавлять эти чувства в себе. И в этой внутренней борьбе мы можем провести всю свою жизнь, вместо того чтобы получить то, что мы хотим, и закрыть этот вопрос для себя раз и навсегда.

Моя жена очень любит духи, когда-то у нее были заставлены все полки парфюмом. Но с открытием сетей парфюмерных магазинов самые модные духи стали так доступны, что в любой момент можно пойти и купить то, что хочется. И полки в доме опустели, их просто незачем заставлять флакончиками, когда в двух шагах работает круглосуточный магазин парфюмерии. Да и не купишь же весь магазин сразу, превращая квартиру в склад духов. Теперь мы покупаем только самые новые или редкие, а остальные ждут своей очереди на полках магазина, это разумно и приносит удовольствие и спокойствие.

Для нашего с вами взаимопонимания очень важно прояснить одну деталь. Давайте определимся для себя с тем, что такое остановка в контексте нашей темы. Я считаю, что остановка означает истощение ресурса на том уровне, который мы достигли и были удовлетворены. То есть достойно мы живем, пока мы довольны своей жизнью, а неудовлетворенность означает, что имеющееся качество жизни нас не устраивает. И приток положительной энергии в наш потенциал остановлен либо объективными причинами, либо нашими внутренними проблемами. При этом, конечно, нам снова нужно искать выход из сложившейся ситуации или жить в неудовлетворительных условиях. То есть жить недостойно.

Так как мы изначально достойны лучшего и у нас потенциально есть возможность улучшить качество своей жизни, то свои усилия мы направим на позитивное решение этого вопроса. Неудовлетворяющую ситуацию своей жизни мы постараемся исправить так, чтобы достичь достойного уровня жизни. Даже если когда-то мы уже жили достойно, но потом потеряли достигнутый уровень, нам не вернуться снова к тому, что было потеряно. Это можно считать пройденным этапом, и будет большой ошибкой пытаться опять оказаться на той ступеньке. Ведь совершенные ошибки должны стать поводом осмыслить полученный опыт, чтобы извлечь уроки и в будущем поступать правильно. В общем, в одну и ту же реку дважды невозможно войти.

Новые достижения открывают для нас и новую жизнь, которую лучше строить с учетом извлеченного опыта. Мне встречались люди, которые считали, что им не из чего извлекать опыт, ничего хорошего в их жизни не происходило. Но тем самым они доказывали обратное, что в их жизни происходило много событий, которые они поспешили забыть. Однако в спешке забыли и плохое и хорошее.

 

Первые выводы

 

Мы с вами можем сделать некоторые предварительные выводы, которые нам помогут продвинуться дальше в поиске рецептов достойной жизни для каждого из нас. Итак,

 

• Матрицы Жизни – это объективные условия возникновения и реализации наших желаний.

• Каждый человек в своих матрицах имеет свой индивидуальный набор энергий.

• Уровень энергии в определенной матрице позволяет нам обладать определенными качествами и характером.

• Правильно используя энергии Матриц Жизни, мы сможем обеспечить себе достойную жизнь.

• Достойная жизнь означает уровень, удовлетворяющий нас по качеству, позволяющий нам наслаждаться своей жизнью и своими достижениями.

• Мы достойны той жизни, в которой реализуем потенциал нашей доминирующей матрицы.

 

Напомню, что доминирующей мы называем ту матрицу, в которой у нас больше всего энергии, что можно определить по вышеописанным признакам. Наши желания, поведение и мышление формируются в зависимости от того, энергия какой матрицы преобладает в нашем энергетическом потенциале.

Давайте повнимательнее изучим происходящие с нами события и произведем классификацию, которая поможет понять нам, что считать для себя достойным. А также мы вспомним и узнаем, было ли в нашей личной истории что-то стоящее, что мы недооценили и не смогли извлечь полезный для себя опыт. Признаки достойной жизни мы будем искать в нашей модели матриц.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.