Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка






Несомненно, в любом продвижении по службе присутствует элемент удачи. Иногда вы совершенно случайно оказываетесь в какой-то ситуации или сфере деятель­ности. Однако удача не принесет вам пользы, если вы не будете готовы к тому, чтобы ухватиться за представившуюся вам возможность. Другими словами, вести себя на работе нужно так, как будто в любой момент вам могут предложить возможность продвижения и развития, неважно, вверх или в сторону.

Один вьщающийся спортсмен однажды ответил репортеру, предположившему, что своим успехом он обязан исключительно везению: " Возможно, это и так, но я заметил, что чем больше тренируешься, тем больше тебе везет! "

Так что в любой момент нужно быть готовым ухватиться за возможности, как только они представятся, а это непременно произойдет.

• Очень многое зависит от внешности. Каким бы несправедливым ни казался этот факт, но первому впечатлению действительно придается очень большое значение, оно либо работает на вас, либо против вас. Одевайтесь так, как это требовала бы работа, которую вы стремитесь выполнять, а не та, которую вы делаете сейчас.

• Убедитесь, что вы подходите к людям и ситуациям заинтересованно, профессионально и с энтузиазмом. К людям, с которыми вы сталкивае­тесь на работе (являются они сотрудниками офиса или нет) относитесь с одинаковым уважением. Их ранг и статус не должны влиять на ваше к ним отношение.

• Принимая на себя обязательство по выполнению задания или крайнем сроке его сдачи, его необходимо строго выполнять.

• Смело и упорно отстаивайте то, что вы считаете верным, но будьте готовы уступить более основательным аргументам.

• Будьте дружелюбны.

• СЛУШАЙТЕ! Помните, что у нас два уха и один рот. Пользуйтесь ими в этих пропорциях.

• Уважайте точку зрения и достоинства других. Если кто-то лучше вас выполняет какое-то задание, признайте это и учитесь у этого человека.

• Принимайте ответственность не только за выполнение своей собствен­ной работы.

• Используйте свое время в целях самосовершенствования.

• Честно и открыто признавайте свои ошибки.

• Всегда заостряйте внимание на возможностях и решениях.

КАК УСПЕШНО ПРОХОДИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЯ

Сели вам представилась возможность продвинуться вверх по службе, или рабо­тать в другой организации, о вас в равной степени будут судить по поведению на собеседовании и по опыту и производительности прошлой работы. Ключом к успешному собеседованию является ПОДГОТОВКА К СОБЕСЕДОВАНИЮ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.