Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика проекта

DALI

 

 

Выполнила: Свирейко Светлана Андреевна

Студентка 511 б группы

Факультета заочного обучения

Минск 2012

Резюме

История создания группы уходит своими корнями в город Витебск, где пересеклись судьбы двух творческих личностей – Виктора Руденко и Дмитрия Парфенова. К тому времени у каждого из них была своя, достаточно пестрая и насыщенная событиями, пробами и ошибками музыкальная история; однако их объединяло одно – стремление к новому, неиспробованному, стремление к музыкальному приключению, способному изменить не только их судьбы, но и судьбы других людей. Группа играет в стиле «еlectronic rock», «hard rock». Это команда, которую нужно обязательно видеть на концертах и слушать «живьем», не ограничиваясь лишь записями. Музыканты гордятся тем, что пять лет упорной работы над звуком увенчались успехом и им удалось совместить, причем, весьма органично, рок и танцевальное направление. Впервые электронная музыка звучит естественно – участники «DALI» не используют подложенных треков или другой «химии». Группа верна року, но не замыкается в рамках лишь этого направления, вводит в музыкальный материал яркие эффекты, которых можно добиться традиционными акустическими инструментами, к примеру, трубой.

Характеристика проекта

Главной целью проекта можно считать то, что искусство коллектива направлено в большей мере не на экспорт, а на вклад в жизнь современной Беларуси, на то, чтобы показать и доказать своим «коллегам по паспорту», что и мы – белорусы – можем!

Для достижения цели необходимо выполнение следующих задач:

1. Сочинение все больше произведений в стиле electronic rock.

2. Активное участие в музыкальной жизни Беларуси.

3. Запись нового альбома.

Группа является лауреатом фестиваля «Золотой шлягер – 2005», лауреаты конкурса вокально-инструментальных ансамблей, посвященого памяти народного артиста СССР и Беларуси Владимира Мулявина, финалисты национального отбора «Евровидение 2006», финалисты польской национальной номинации на «Евровидение-2009» «Piosenka dla Europy», где становятся лидерами независимых онлайн-голосований и неожиданными иностранными фаворитами.

В апреле 2008 года выходит дебютный альбом «Zaгадкі Zігмунда Фрэйда».

В период с конца 2008 до 2009 года DALI почти полностью посвящают свое время выступлениям и продвижению в Польше. Начинают сотрудничать с Игорем Знык и Андреем Жуковым.

В 2011 году начинают сотрудничество с российским продюсером Дмитрием Войтенко.

В конце 2011 года создается новый проект ROS†ANY (проект направлен на электронную музыку), который будет параллельно существовать с группой DALI.

Группа состоит из обычных музыкантов – любителей. В состав группы в разное время входили:

Виктор Руденко (слова, музыка, аранжировка, вокал, гитара)

Дмитрий Парфенов (аранжировка, гитара)

Иван Запруцкий (труба, бэк-вокал, эффекты)

Игорь Булава (тромбон)

Александр Волощик (ударные)

Алексей Евтушенко (бас)

Евгений Садовский (клавишные, бэк-вокал)

Дмитрий Такопуло (гитара)

Александр Севрюк (бас)

Павел Коробейник (гитара)

Андрей Коротченко (ударные)

Евгений Гаврюсев (ударные)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Липопротеинемии и атеросклероз. | Молочный десерт для детей вместо мороженого




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.