Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назад в будущее






Однажды во время командировки в Мадриде я побывала в музее испанского модного бренда Loewe. Среди старинных чемоданов и саквояжей красовался мужской beauty-кейс начала прошлого века. Кожаный, массивный, со встроенным зеркалом и множеством отделений для помазка, мыла для бритья, расчески, крема, пудры... Сто лет назад в арсенале испанских мужчин было больше косметических принадлежностей, чем у среднестатистического современного россиянина. Два столетия назад по Лондону расхаживали денди, затянутые в корсеты и при полном макияже. Тогда же лорд Байрон прославился не только поэтическим талантом, но и неотразимой ямочкой на подбородке, сводившей с ума аристократок. Аристотель, Леонардо да Винчи, Альбрехт Дюрер пытались вписать в вычислительные рамки идеальное мужское тело. И можно представить, как средневековый феодал измерял собственное отражение в зеркале: от линии волос до бровей, от бровей до кончика носа, от носа до подбородка, сверяя данные с канонами мужской красоты. И игриво подмигивал идеальному себе, если все три цифры совпадали. Тема мужской привлекательности не нова — она слегка померкла на фоне войн и революций XX века, а в относительно мирное время возникла снова.

Впрочем, многочисленные опросы показывают, что для женщины внешность ее избранника по-прежнему играет второстепенную роль. На первый план выходят уверенность в себе, чувство юмора, обаяние и сексуальность. «На лицо ужасные» Адриано Челентано, Жан-Поль Бельмондо и Серж Генсбур на отсутствие женского внимания не жаловались. Александр Пушкин, о чьей любвеобильности ходили легенды, писал о себе: «Vrai singe par sa mine». Мол, сущая обезьяна. Возможно, восточному красавцу Омару Боркану, сделавшему ставку на красивое, стоит пересмотреть пиар-стратегию. В долгосрочной перспективе она вряд ли работает.

Топ-5

ELLE USA составил список самых красивых людей Америки. Мужчин в нем немного, но все — как на подбор.

• Ченнинг Татум. Возглавил список, обогнав не только мужчин, но и таких записных голливудских красавиц, как Джессика Биль, Кристина Хендрикс и Скарлетт Йоханссон.

• Джон Хэмм — порочный и прекрасный Дон Дрейпер из сериала «Безумцы».

• Джош Дюамель. К слову, жены актера, певицы Ферджи, в списке нет.

• Джейсон Бейтман, сыгравший в сериале Horrible Bosses.

• Марк Руффало. Номинация на «Оскар» утвердила его в звании звезды мирового масштаба.

• Мэтью Фокс. Сериал Lost давно закончился, но мужественного врача в исполнении Фокса забыть сложно.

 

 

17 апреля сего года полиция нравов Саудовской Аравии дала рождение новой звезде интернета. На фестивале народной культуры в городе Эр-Рияда доблестные стражи морали ворвались в шатер Омара с целью поимки нелегально находившиейся там художницы. Помимо искомого полицейские обнаружили в шатре трех непристойно красивых мужчин, чья внешность по их мнению могла отрицательно сказаться на нравственности местных дам. В итоге все четверо были депортированы из страны. Из троих опасных красавцев лишь один стал интернет-звездой. Омар Боркан Аль Гала, актер, поэт и фотограф из Объединенных Арабских Эмиратов, опубликовал ссылку на эту новость на Facebook и сообщил что он один из этих героев. Теперь весь мир теперь обсуждает его внешность, а женщины из разных стран мира требуют депортировать героя скандала именно в их город.

 

 

 

 

https://www.elle.ru/Otnosheniya/psikho/elle-obsujdaet-aktualnost-mujskoy-krasotyi/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.