Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности аэродинамических характеристик .






При небольших углах атаки () коэффициент осевой силы мало зависит от угла атаки, а коэффициент нормальной силы пропорционален углу атаки, т.е. , где

- частные производные от соответствующих коэффициентов по углу атаки .

Производная зависит главным образом от числа Маха. В области околозвучных скоростей ракеты (число М=1) коэффициент имеет максимальное значение, а в дальнейшем с увеличением числа Маха понижается, стремясь к некоторой постоянной величине.

- зависит от формы ракеты, от угла атаки, от числа Маха и от числа Рейнольдса, т.к. сорость звука (а) и кинематический коэффициент вязкости воздуха () зависят от высоты полета, то при данной скорости полета ракеты (V), число Маха (М) и число Рейнольдса (Re), а с ними и будут изменяться с высотой полета. Причем изменяется слабо, а - существенно.

Подводя итог можно сказать: аэродинамические силы действующие зависят от формы и размеров ракеты, от угла атаки (), от высоты полета (h) и от скорости полета ракеты (V).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.