Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схемы включения трехфазных трехэлементных счетчиков для учета активной энергии.






 
 

 

 


Трехфазные трех элементные счетчики применяются для учета активной энергии в трехфазных четырехпроводных цепях.

На рис. 13.9 показана схема расположения зажимов и присоединения к ним обмоток трехфазного трехэлементного счетчика типа СА4 непосредственного включения. Нетрудно видеть, что вращающие элементы счетчика включаются в трехфазную четырехпроводную цепь точно так же, как включаются три ваттметра для измерения в такой цепи активной мощности, т. е. применяется метод трех приборов.

На рис. 13.10 изображена схема расположения зажимов и присоединения к ним обмоток трехфазного трехэлементного трансформаторного или трансформаторного универсального счетчика в случае включения его в трехфазную четырехпроводную цепь только через измерительные трансформаторы тока. Нетрудно видеть, что и в этом случае вращающие элементы счетчиков включаются в цепь по методу трех приборов.

 

Схемы включения трехфазных трехэлементных счетчиков для учета реактивной энергии. Трехфазные трехэлементные счетчики для учета реактивной энергии типов СР4 и СР4У применяются в трехфазных трехпроводных и трехфазных четырехпроводных цепях переменного тока.

 
 

 

 


Включение вращающихся элементов счетчика производится по правилам включения на замененные напряжения обычных ваттметров в случае применения их для измерения реактивной мощности в трехфазных цепях.

На рис. 13.11 приведена схема расположения зажимов и присоединения к ним обмоток счетчика типа СР4 непосредственного включения при измерении им реактивной энергии в трехфазной трехпроводной цепи.

На рис. 13.12 изображена схема расположения зажимов и присоединения к ним обмоток трехфазного трансформаторного или трансформаторного универсального (СР4У) счетчика в случае измерения реактивной энергии в трехфазной четырехпроводной цепи с применением измерительных трансформаторов тока и измерительных трансформаторов напряжения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.