Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Времена группы Continuous






Времена группы Continuous обозначают действия в ситуациях, когда необходимо подчеркнуть факт совершения действия непосредственно[§§§§§§§§] в конкретный момент прошедшего, настоящего или будущего (соответственно Past Continuous, Present Continuous или Future Continuous).

Present Continuous

Утверждение: состоит из двух слов — вспомогательного глагола to be, стоящего в лице и числе, соответствующих лицу и числу подлежащего, и во времени Present Simple (т.е. am, is или are), а также смыслового глагола, стоящего в форме первого причастия.

I am marking.

He is marking.

They are marking.

Отрицание: состоит из трех слов — вспомогательного глагола to be, стоящего в лице и числе, соответствующих лицу и числу подлежащего, и во времени Present Simple (т.е. am, is или are), отрицательной частицы not, а также смыслового глагола, стоящего в форме первого причастия.

I am not marking.

He is not marking.

They are not marking.

Вопрос: задается с помощью постановки вспомогательного глагола to be в соответствующей форме перед подлежащим.

Am I marking?

Is he marking?

Are they marking?

Past Continuous

Утверждение: состоит из двух слов — вспомогательного глагола to be, стоящего в лице и числе, соответствующих лицу и числу подлежащего, и во времени Past Simple (т.е. was или were), а также смыслового глагола, стоящего в форме первого причастия.

I was marking.

They were marking.

Отрицание: состоит из трех слов — вспомогательного глагола to be, стоящего в лице и числе, соответствующих лицу и числу подлежащего, и во времени Past Simple (т.е. was или were), отрицательной частицы not, а также смыслового глагола, стоящего в форме первого причастия.

I was not marking.

They were not marking.

Вопрос: задается с помощью постановки вспомогательного глагола to be в соответствующей форме перед подлежащим.

Was I marking?

Were they marking?

Future Simple

Утверждение: состоит из трех слов — вспомогательного глагола to be во времени Future Simple (т.е. will be — два слова) и смыслового глагола, стоящего в форме первого причастия.

I will be marking.

Отрицание: состоит из четырех слов — вспомогательного глагола to be во времени Future Simple (т.е. will be — два слова), отрицательной частицы not и смыслового глагола, стоящего в форме первого причастия.

I will not be marking.

Вопрос: задается с помощью постановки вспомогательного глагола will перед подлежащим.

Will I be marking?

 

Вспомогательные глаголы времен группы Continuous представлены в следующей таблице:

Present Continuous am/is/are
Past Continuous was/were
Future Continuous will be





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.