Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Импульс Сути






Присутствие Порядка при истинности Дела приводит к парадоксу проявления в Мироздании Сути, когда Центр, один из Узлов КристАла, возникнет в Теле и тут же пропадёт (кто-то скажет – Центр умер, но у-мирание на самом деле – просто воз-вращение в Один, Настоящий, Мир). Импульс Сути из Центра приводит к разбуханию Сферы, которая своей мнимою границей теснит окружение, заставляя Среду подчиняться Середине до пары, пока не иссякнет сила, и Среда вновь не обретёт присущий Ей покой, вернёт свою стабильность.

Разбухая, Сфера давит на соседей, ближайший их которых – подобный Узел невидимого идеального Каркаса. Среда возбуждает Середину – соседний Узел извергает Суть, процесс продолжится. Так, от Узла к Узлу, жизнь перемещается по крестообразным связям Каркаса. Но перемещений в действительности нет, есть смена активности Узлов. Хохмит Господь.

Система

Один из любимейших парадоксов Господа – соединение сложного с простым. Что есть с-ложное? То, что с ложью, иначе мнимое. Что есть простое? То что цело, цельное. Вот Цель.

У вас в руках лук и стрелы, представьте же мишень. Первым делом рисуем Крест (при этом сам собой проявился Центр Цели, как так получилось?), затем окружности одна над другой, от Центра, от малого к большому, так проще. И мишень готова.

Зачем Господу изобретать велосипед? Не лучше ль, под простое замаскировав, создать совершенную систему, составленную из разных целей, но с одинаковым образом мишени? На сложное энергии-то требуется больше. В масштабах космоса не напасёшься.

Закон, Право

В какую цель-мишень системы Господь попадёт из лука, там от Середины начнётся круговоедрожание Среды. Встреченная грудью сила изменит Среду: если Стрела несёт смерть – Среда умрёт от Встречи, если ж Стрела передаёт любовь – Среда забеременеет, расцветёт.

Попадание в Цель – Закон, но выбор Стрелы и Цели – Право.

Истинное

Один из любимейших розыгрышей Господа – подмена настоящего, присутствующего, действительного мнимым, истинного – ложным, лживым. Поэтому необходимо уяснять, что есть что.

Настоящее – только Центр, Псевдоточка. За Центром Сфера – мнимость. Луч, Связь Сферы с Центром, – мнимость тоже. И то: звезде своего блистания не видно.

При-сутствующее – только Суть. За Сутью Время – мнимость. Пространство – мнимость тоже. И то: где время, миг между будущим и прошлым, где пространство меж двух точек?

Действительное – только Оум. За Оумом Разум и Ум – мнимость. И то: Троица это Один.

Истинное – только Душа. За Душой нет ничего. И то: Один есть Один.

Ложное

Мнимое противоположно истинному, Периферия отличается от Центра.

Душа – правда сущих. Отрицание Души – граница мнимости, край лжи, правда не-сущих. Не-сущие не существуют. С этим их поздравлять не стоит. Но не-сущие часто подменяют сущих.

Господу несущие, ложные нужны. Они – опора, от которой в пору от-толкнуться те, в ком есть толк. И то: вот, к примеру, обычная земля, почва, прибежище праха, хранилище несущих, как бы не живых. Она тверда и держит тех, кто на ней стоит. Из неё произрастают деревья, злаки. В неё гадят все, кому не лень. Она всё терпит – так надо, чтобы прах смог искупить свои грехи и после вместе с соком подняться вверх и стать, к примеру, колосом пшеницы, чтоб из неё пекарь испёк хлеб, а хлеб даст затем силы человеку жить и на своём стоять. Так прах, став незаметно силой человека, получает право стать его частицей и вновь начать свой путь к Одной Для Всех Цели.

Земля есть ложе. Все стоящие на Ней стоят с другой стороны Сферы, снаружи, потому ложны, мнимы в своём теле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.