Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пульсация реальностей






С изначальным конфликтом связана двойственность, противоречивость существования – как известно, «жизнь есть движение к смерти». Каждый проявленный объект дуалистичен и проживает два этапа. В первый период ослабевающая предыдущая реальность постепенно у-мирает в среде (возвращается в Мир), одновременно новая сильная реальность рождается в среде (проявляется из Мира), в естественном (значит, мнимом) конфликте со сменяемой реальностью. При достижении экстремальной стадии, предела, начинается вторая фаза, когда народившаяся реальность в свою очередь стареет и ослабевает, уступая место следующей сильной реальности (это объясняет открытую М. Планком энергетическую квантованность).

Замещаемость, взаимозависимые проявления-исчезновения старых и новых одноуровневых реальностей формируют во времени отдельную реальность как целую волну – связь прошлого и будущего. Волновая урегулированность развития задаёт границы реальности.

Прогресс, деградация, инверсия

Изначальный конфликт существования определяет одновременность протекания в реальности двух противоположных по сути процессов – прогресса и деградации.

Первая фаза развития реальности – прогресс. Вторая фаза – деградация. При непрерывности существования и подчинённости развития управлению это обусловливает инверсию последствий управления, когда ранее положительное для жизни становится в новых условиях отрицательным.

Начало «эволюционной инверсии» приходится на середину процесса развития и совпадает с незаметным моментом зарождения новой реальности, тем самым обеспечивается условие сохранения энергии.

Качество управления

В Интеллектуальном Мире качество реальности зависит, в первую очередь, от качества управления.

Для отдельных событий реальность ограничена крайними состояниями «жизнь» (гармония, целостность, цель) и «смерть» (хаос, множественность, бесцельность). Гармония характеризуется единством, интеграцией. Хаос проявляется в разобщении, дифференциации. Реальность на первом этапе структурируется вокруг своего центра (середины), на втором, в связи с эволюционной инверсией при неизменности проводимых принципов управления, – распыляется в мировой среде.

Инверсию предыдущих, раздробившихся, ослабевших под действием энтропии, принципов управления вызывает своевременное проявление из гармоничного Мира (общей середины и среды) единых, энергетически более сильных, принципов новой реальности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.