Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 3 Просмотр блока данных с использованием функции Protocol Analyzer






 

1 Для более детального анализа блока данных протокола, нажмите на цветном квадрате Info в списке событий в режиме Simulation (рис.5.13).

 

 

 

Рисунок 5.13 – Детальный анализ блока данных протокола

 

По умолчанию будет представлена информация уровня 3 (Outbound OSI Model, исходящего) с кратким описанием того, что происходит с этим пакетом (рис.5.14):

 

 

Рисунок 5.14 – Краткое описание событий

 

 

2 Кликните вкладку Outbound PDU Details, чтобыпросмотреть подробную информацию о структуре заголовков блока данных уровня 2 (кадра Ethernet).

3 Проанализируйте и запишите в протокол информацию о структуре кадра.

4 Определите, в какой блок кадра инкапсулируется блок данных уровня 3 (IP-пакета с инкапсулированным пакетом ICMP-сообщения) (рис.5.15):

 

 

 

Рисунок 5.15– Структура заголовков блоков данных

 

 

5 Кликните layer 2 (уровень 2) в окне Outbound OSI Model для просмотра списка событий, происходящих на уровне 2 (рис.5.16):

 

 

Рисунок 5.16 – Просмотр списка событий, происходящих на уровне 2

 

 

5.3 Теперь для выполнения следующей лабораторной работы № 4 сохраните проект под своей фамилией, создав папку ИК_3.0х (где х- номер Вашей группы) в папке ТИС_лаб на диске Е.

5.4 Результаты покажите преподавателю.

 

 

Содержание протокола

В протоколе необходимо представить название данной работы, ее цель, результаты выполнения домашнего задания, результаты выполнения лабораторного задания, выводы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.