Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Афродизиаки — что это?






Давайте не будем надеяться на науку. Она вечно откроет что-нибудь неплохое, но потом таким боком нам ее открытие выйдет! Обратимся к народному опыту.

Афродизиаки — слово, которое в последнее время довольно часто можно встретить в публикациях, выражает издавна известный смысл. В традиции каждого народа известны определенные продукты или растения, используя которые можно увеличить половое влечение. Каких только приворотных снадобий не скрыто в истории! Народная мудрость права: действительно, существуют такие вещества, которые, попадая в человеческий организм (через пищу, или вдыхание), действуют аналогично гормонам, отвечающим за сексуальность. Эти вещества и продукты, в которых они содержатся, называются афродизиаками, от имени богини любви Афродиты. Афродизиаки могут быть растительного и животного происхождения. Действие, которое оказывают афродизиаки на организм, может быть различным — физическое раздражение от контактного воздействия, растормаживающее действие, снимающее запреты, а также лечебное действие на органы половой системы и повышение тонуса, и усиливающее желание, вызывающее сильные ощущения. Если первые две группы веществ вызывают некоторое сомнение в целесообразности применения, то две следующие достойны всякого внимания. Они не только помогут возбудить чувственность, но и подарят яркие краски, новые эмоции стабильным, превратившимся в рутинные, отношениям. Да и здоровью окажут существенную пользу.

Некоторые эфирные масла являются общепризнанными афродизиаками, но, кроме того, множество растений, издавна применяемые в целях подъема сексуальности, является таковыми именно из-за содержащихся в них эфирных масел. Прежде всего, это пряности. Ни одна эротическая кухня не обойдется без пряностей, в их умелом подборе скрыто и искусство обольщения, и мудрость сохранения домашнего очага.

Ароматические эссенции являются одним из древнейших эликсиров, открывающих мир чувственности. Недаром «любовная магия» всегда включала в себя умение использовать эфирные масла.

Нет ничего странного в том, что эфирные масла — афродизиаки вызывают сексуальное возбуждение. Американские ученые в результате длительных исследований обнаружили, что существует тесная взаимосвязь между сексуальным поведением и способностью воспринимать запахи. Оказывается, люди, обладающие развитым чувством обоняния, очень редко жалуются на сексуально-психологические отклонения. Однако, чувство обоняния, как и любое другое чувство, можно развить. И в этом оказываются хорошими помощниками эфирные масла, плавно приводящие к нормализации работы эндокринной системы и раскрывающие внутренний мир людей. Выяснилось, что в состав эфирных масел, обладающих афродизиакальными свойствами, входят феромоны — да-да, те самые, с помощью которых удается привлечь к себе внимание окружающих, причем в натуральной форме, в оптимальном соотношении.

Умело подобранные волнующие ароматы способны пробуждать эротические ассоциации и настраивать тело на нужный лад. Обонятельные импульсы возбуждают соответствующие эмоции и затем через нервную систему влияют на половые органы. Ароматы устраняют искривления психологического и гормонального фона, поднимают настроение, что так притягательно для партнера. Все эфирные масла эротической гаммы обладают благотворным действием на кожу, омолаживая, разглаживая, освежая ее и придавая ей упругость. Активные свойства аромаэссенций дают приток крови к мышцам, пробуждают энергию. Все эротические ароматы обладают спазмолитическим, противовоспалительным действием, устраняют астенические и депрессивные состояния, чувство закомплексованности и неуверенности в своих силах. Не может быть легкости и естественности в общении между возлюбленными, если один из них плохо себя чувствует, а другой не может отрешиться от мучающих его рабочих вопросов. Эротические эфирные масла оптимизируют кровообращение в органах малого таза, нормализуют работу желез внутренней и внешней секреции, увеличивают клеточный цикл, устраняют застойные процессы и реакции распада. Чувственность — это подарок, который нам сделала природа, это возможность познать и раскрыть свое тело, сделать его источником радости и отдохновения души.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.