Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ароматерапия дома






Итак, что же может сделать ароматерапия в вашем доме? Естественно, вряд ли вы будете использовать свойства ароматов для моделирования чьего-то поведения. Традиционно ароматерапия применяется для лечения разнообразных заболеваний. Ведь недаром она— «терапия». В последнее время ценность ее как способа врачевания нисколько не уменьшилась, но и стала очевидна для все большего количества людей. С каждым днем люди все больше разочаровываются в фармакологическом подходе к лечению болезней, сталкиваются с побочными явлениями, а потому стремятся выбрать натуральные методы лечения. В этом ароматерапия не имеет себе равных и удерживает крепкую позицию. А что же нового?

В последнее время в нашей стране резко вырос интерес к так называемому качеству жизни. При советской власти мы не имели права подумать о таких буржуазных ценностях, да и разве можно было — вслух — быть недовольным тем уровнем жизни, который нам предоставляло общество развитого социализма! Потом была ломка устоев общества, традиционный расцвет мистических течений, затем т- работа, провалы, работа, работа... Вот вроде и научились работать, вот и встали на ноги. И именно теперь мы получили полное право выбора жить так, как мы хотим, как мы этого заслуживаем, а не пользоваться (спасибо-с!) тем, что дали. Только все равно на то, что действительно хочется, не хватает денег, условия жизни отвратительные... Хватит хныкать! У нас есть Природа, даже если мы к ней так наплевательски относимся. Она нас никогда не оставит и всегда даст подсказку и надежду. А мудрый человек всегда будет жить в комфорте.

Ароматерапия — именно такой волшебный подарок Природы. Именно с ее помощью можно добиться очень многого.

Качество жизни — дорогой товар. И обладает им или тот, у кого есть деньги, и он покупает себе услуги в спа-салонах и оздоровительных центрах, или тот, у кого есть информация — а она порой дороже денег — и кто просто знает, что нужно делать. Вот и мы предлагаем вам обогатить свои знания знакомством с эфирными маслами и за вполне разумные деньги получить в домашних условиях то, на что люди тратят большие суммы. Мы рассмотрим методы лечения различных заболеваний при помощи эфирных масел, но, что очень актуально, — дадим много рецептов, как методы ароматерапии использовать для создания уникальной целебной косметики, как привнести волшебство ароматов в обыденную жизнь — супружеские отношения, воспитание детей, уход за домом. Вы сами удивитесь, в какие краски это расцветит вашу жизнь.

Первое, с чего мы начнем — приобретение эфирных масел.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.