Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация приема населения






· Тестирование в центрах здоровья доступно каждому гражданину РФ совершенно бесплатно.

· Для этого необходимы только паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

· В Центрах здоровья проводятся скрининговые обследования населения для выявления факторов риска развития хронических заболеваний, формирования групп риска и направление пациентов к узким специалистам.

· Объем обследования:

Ø Анализ крови: определение уровней холестерина и глюкозы в крови.

Ø Оценка состояния сердца на кардиовизоре.

Ø Спирометрия – измерение показателей дыхания, позволяющее оценить состояние легких.

Ø Определение концентрации оксида углерода в выдохе. Этот анализ нагляден для курильщиков, у которых уровень оксида углерода – угарного газа – в выдохе очень высок.

Ø Биоимпедансометрия – определение состава тела человека: соотношения жировой и мышечной массы.

Ø Измерение роста, веса, объема талии, вычисление ИМТ.

Ø Выявление заболеваний периферических артерий.

Ø Посещение офтальмолога: проверка остроты зрения и внутриглазного давления.

Ø Посещение стоматолога-гигиениста: диагностика кариеса и болезней пародонта.

Ø Посещение кабинета ЛФК, в котором расскажут и покажут, какие физические нагрузки подходят конкретному человеку.

· По итогам обследования каждому пациенту составляется индивидуальная программа профилактики, даются рекомендации по влиянию на управляемые факторы риска, включая употребление

· В центрах здоровья любой гражданин России может бесплатно получить рекомендации по поводу здорового образа жизни и отказу от вредных привычек. специалисты ответят на ваши вопросы, проведут тестирование и дадут рекомендации.

· Завершающая стадия обследования – прием у врача – специалиста центра здоровья.

· Каждый посетитель получает так называемый паспорт здоровья, где указываются результаты обследования и выявленные нарушения, а также рекомендации по изменению образа жизни. Они касаются питания, физической активности и т. д.

· При необходимости пациент обращается с данным паспортом к участковому терапевту или узкому специалисту, корректирует здоровье в зале лечебной физкультуры и с помощью других процедур.

· Желательно, чтобы через несколько месяцев следования рекомендациям пациент снова посетил центр здоровья, чтобы врач смог оценить динамику изменения состояния здоровья.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.