Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли жить без алкоголя?






Вопрос делено не праздный. Мы открываем " Литературную газету" и читаем: алкоголь это тень человечества и как с тенью любой с ним человечество не расстанется. Это, товарищи, ложь. Миллионы мусульман тысячелетия живут без алкоголя и ничего, кроме хорошего, от этого не видят. Аятолла Хомейни, придя к власти в Иране, одним, из законопроектов первых: за появление в нетрезвом виде - 60 ударов палкой. Это почти смертельная доза. И направлен был этот закон против американцев, которые стремились развратить и споить бедный иранский народ.

У нас в сельских районах Эстонии, где народ, как говорится, пьёт " по черному", количеств о дебильных школьников в школах с 60-го по 70-й год возросло в 9 раз. За 10 лет. А в сельских районах Туркмении, где народ, вообще не пьёт алкоголя, таких школ до сих пор нет.

Ну, ладно, говорят, водку, оно, конечно, пить вредно - тут никто вас уверять не, будет ни в чём, но, скажем, винцо - так оно вроде как безвредно, а сухое, так оно вообще полезно?!..

Мы открываем " Советскую Сибирь" за ноябрь месяц, где я читал - глазам не верил: " Токайский бальзам". Да сколько в этом бальзаме витаминов, сколько там ферментов!.. Ну, надо быть круглым дураком, чтобы тут же не бежать, не покупать его и не пить!..

Но ведь это же, товарищи, тоже ложь. Как может быть полезно или, хотя бы безвредно сухое вино, если в его состав входит такой страшнейший наркотический яд, как алкоголь?!..

В мире есть две страны, которые пьют только сухие виноградные вина и только сухие виноградные вина высочайшего качества - это Франция и Италия. Так вот, вплоть до недавнего времени эти две страны шли на устойчиво первом месте по проценту алкоголиков, по проценту смертей на почве алкоголя и по проценту дебильных детей. Мы, по-видимому, вот только-только у них эту " пальму первенства" отобрали, а мы уже можем читать, что сухое вино вообще безвредно, полезно - пейте на здоровье!..

В последние годы в общественное сознание внедряется исключительно вредный стереотип такого сорта, что ищи, дескать, русские это извечные горькие пьяницы, что пьянство это такая вот русская удаль, что это добрая старая русская традиция - вот, взять так это тазиком из бочки зачерпнуть, выпить да на ногах устоять, да всех врагов победить. Есть даже разговоры такие: " у русских это в крови". Есть даже разговоры: " у них это в генах", " они все пропились, они помрут все с этой водкой".

Товарищи, такие разговоры это не что иное, как грязная клевета, на русский народ. Мы с вами пьяницами стали только в последние 20 лет. Вплоть до 60 года мы были самым непьющим народом из всех пьющих. Вплоть до 60-го года мы пили меньше финнов, меньше шведов, англичан, американцев, итальянцев и французов. Пьянка никогда не была доброй русской традицией! Я ещё к этому вернусь и об этом скажу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.