Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волгоградская областная общественная организация






" ЗА СПАСЕНИЕ И ЗАЩИТУ ЖИВОТНОГО МИРА"

Мы разные, но мы похожи в одном: мы не можем проходить мимо животных попавших в беду! Кроме нас им никто не поможет! Мы не в силах охватить сразу весь город, страну, планету и изменить всё к лучшему. Каждый из нас видит маленькую часть мира вокруг себя и мы взяли на себя ответственность помогать тем, кто страдает рядом с нами, на нашем пути! Для нас важно дать ВТОРОЙ ШАНС животным, которым однажды не повезло: брошенным, преданным, потерянным, рожденным на улице…

 

 


4.4 Презентация «Уроки добра»

(текст выступления)

Ведущий №1: Здравствуйте! Сегодня наш урок посвящён гуманному отношению к животным. Ведь очень часто в суете мы не замечаем тех, кто нуждается в нашей помощи!

Ведущий №2: Почему же на улицах нашего города мы видим этих жалких животных? Почему проходим мимо, делая вид, что не замечаем их? Почему люди выбрасывают на улицу животных, как надоевших игрушек?

Ведущий №1: В природе всё взаимосвязано. Человек и животное одной природы-матери. Они помогают друг другу. Животные чувствуют ласку, и хозяин отвечает тем же.

Ведущий №2: Во время Великой Отечественной войны наших солдат сопровождали собаки-санитары, собаки-сапёры и собаки-связисты. Самая героическая и трагическая судьба была у собак – истребителей танков. Задание для служебных собак было одно – максимально близко подобраться к вражескому танку. Только за первые месяцы Сталинградской битвы собаки уничтожили свыше 20 немецких танков. К исходу сражения на Волге эта цифра возросла до 180 единиц.

Ведущий №1: Нелегкую службу несут собаки, разыскивающие людей под снежными лавинами и спасающие из воды тонущих. В МЧС есть специально дрессированные собаки, находящие после землетрясения людей под завалами. Не раз спасали собаки пострадавших и во время пожара.

Ведущий №2: Собака и кошка - очень необычные создания, они никогда не пристают с расспросами: какое у тебя настроение, их не интересует, богат ты или беден, глуп или умён, грешник или святой. Ты их друг. Им этого достаточно.

Ведущий №1: Когда люди заводят собаку, они ищут в ней друга, который скрасит их одиночество. Для старика – это собеседник, для пограничника – помощник. Для маленьких детей домашний питомец становится игрушкой, это их первое существо, о котором нужно заботиться и понимать.

Ведущий №2: Со временем домашние животные становятся нашими членами семьи, у которых есть свои слабости, привычки, с мнением которых нужно считаться. И если вдруг приходится обращаться к ветеринару, владелец очень переживает за питомца и надеется, что лекарь совершит «чудо»!

Ведущий №1: А бывает и так. Животное становится ненужным и его выбрасывают на улицу.

Ведущий №2: К счастью есть люди, которым не безразлична судьба четвероногих братьев. В нашем городе существует организация «За спасение и защиту животного мира», которая создала приют для бездомных и потерявшихся животных. Эта организация спасает, лечит, стерилизует бездомных животных.

Ведущий №1: Всё, что нужно нашим питомцам в их короткой жизни – это любовь человека.

Ведущий №2: Не проходите мимо объявлений! Помогите потерявшимся вернуться домой, к своим любящим хозяевам. Участвуйте в акции, чтобы помочь бездомным животным! Принимайте в них активное участие!

НЕ оставайтесь равнодушными!

 

Проведение акции в гимназии


Внимание, внимание!

В нашей гимназии проходит

Акция

«Поможем нашим

четвероногим друзьям!»

Давайте все вместе поможем бездомным животным.

В настоящее время приют испытывает следующую потребность:

1. Корма сухие для собак и щенков, кошек и котят

2. Консервы для собак и кошек

3. Миски для корма (желательно самые большие)

4. Клетки-переноски для кошек и собак

5. Вет.препараты

(антигельметики, шприцы 2 мл, бинты, перекись водорода, йод, вата)

6. Вёдра (10 л)

7. Дезинфицирующие средства, перчатки резиновые

8. Амуниция: ошейники, поводки для средних и крупных собак

9. Шампуни для животных

10. Кошачий наполнитель

11. Мешки для мусора

12. Когтеточки для кошек

13. Домики, лежанки для кошек и собак

14. Одежда для собак

15. Куски линолеума, картон

16. Щётки, веники для уборки

17. Ветошь, старые одеяла для подстилок

Заранее выражаем сердечную благодарность за желание помочь приюту.

По всем вопросам просим обращаться по тел. 89044355573

Собранные принадлежности вы можете принести в кабинет, находящийся на 1 этаже около медпункта.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.