Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МОЖЖЕВЕЛЬНИКА плоды.






Мочевой пузырь. Система жидкостей. Сосудистые системы: нижних конечностей и малого таза, почек – желудка. Яички.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Рекомендуется при заболеваниях мочевыводящих путей, в гинекологии, при нарушении обмена жидкостей. Обладает спазмолитическим, противовоспалительным, дезинфицирующим, мочегонным, желчегонным, отхаркивающим действием. За счёт влияния на сосудистую систему можно использовать в терапии заболеваний органов малого таза и нижних конечностей. Основной терапевтический эффект, вероятно, связан с влиянием на систему жидкостей. Воздействие на яички допускает применение в терапии мужского бесплодия.

 

МЯТЫ перечной листья.

Проводящая система. Эндокринная система. Слизистые.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем, а также на память.

Рекомендуется как успокаивающее, противовоспалительное, болеутоляющее и спазмолитическое средство. Можно использовать чрезвычайно широко, что и делается. Влияние на проводящую, слизистые системы и память позволяет применять растение практически при любой патологии.

 

НОГОТКОВ цветы.

Проводящая система. Эпифиз. Слизистые: желудка, полости рта, пищевода, двенадцатиперстной кишки.

Восстанавливает порядок в системах, устраняет противотоки.

Рекомендуется, как противовоспалительное средство. Обладает потогонным, мочегонным, успокаивающим действием. Снижает рефлекторную возбудимость и артериальное давление, регулирует сердечную деятельность. Используется, как симптоматическое средство при онкологических заболеваниях. Большая часть эффектов связано с влияния на проводящую систему. Функции эпифиза в организме точно не определены. Вероятно, он является водителем ритма для множества других систем. Некоторые терапевтические качества растения, возможно, объясняются влиянием на работу эпифиза.

 

ОДУВАНЧИКА корни.

Море пищи. Слизистые: желудка, кишечника.

Влияет на все свойства и патологические состояния в системах.

Рекомендуется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В народной медицине применяется при заболеваниях печени, суставов, мочевого пузыря, при повышенном давлении, бессоннице, геморрое, запорах. Обладает слабительным, желчегонным, жаропонижающим, легким снотворным, отхаркивающим, тонизирующим, потогонным эффектом. Множество показаний подчеркивает значение желудочно-кишечного тракта в работе организма.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.