Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АЛТЕЯ корни.






Лёгкие. Желудок. Подкожно-жировая клетчатка.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Используют при заболеваниях лёгких, верхних дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта. Обладает противовоспалительным, отхаркивающим, болеутоляющим, обволакивающим действием. Влияние на плотный орган легкие предполагает непосредственное воздействие, нормализацию всей системы: легкие – толстая кишка – кожа. Воздействие на желудок и подкожно-жировую клетчатку предполагает использование препарата в терапии как избытка, так и недостатка веса, а также при всевозможных отеках. Поскольку нарушение в обмене жидкостей заметней всего проявляет себя именно в подкожно-жировой клетчатке.

 

АНИСА обыкновенного плоды.

Три обогревателя. Система жидкости. Полости черепа. Слизистые легкого и полостей черепа. Гладкая мускулатура главных бронхов. Мышцы пениса.

Влияет на скорость, устраняет блокады.

Рекомендуют, как отхаркивающее средство и при поносах. Поносы бывают разные, но это всегда нарушение обмена жидкостей. Оказывает антисептическое, спазмолитическое, мочегонное, отхаркивающее действие. Понижает температуру тела, артериальное давление, возбуждает дыхательный центр, усиливает секрецию желчного пузыря. Кроме того, растение можно использовать, как дополнительное средство при заболеваниях придаточных пазух носа, гайморитах, фронтитах и т. д. Широкий терапевтический эффект объясняется влиянием препарата на систему три обогревателя, регулирующую всю работу полых органов, а также систему жидкостей. Влияние на дыхательный центр, вероятно, рефлекторное, за счет воздействия на гладкую мускулатуру бронхов. Гипотензивный эффект растения связан с нормализацией систем полых органов и жидкостей. Воздействие на мышцы пениса следует использовать в терапии нарушений эрекции.

 

АРАЛИИ корни.

Эндокринная система: эпифиз, гипофиз, щитовидная железа, поджелудочная железа, надпочечники, яичники, яички.

Влияет на все свойства и патологические состояния систем.

Рекомендуется, как тонизирующее средство, при астении, слабости, переутомлении, импотенции и т. д. Считается, что растение оказывает стимулирующее влияние на центральную нервную систему. Возможно, но опосредованно. Вначале нормализуется работа эндокринной системы, что, естественно, улучшает деятельность и других регулирующих систем, а также всего организма. Особенно рекомендуется к применению женщинам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.