Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение нагрузки в системе с ГЭС. Оптимальный режим в системе с ГЭС при неучете изменения напора заключается в подборе таких удельных экономий для каждой ГЭС lj






 

Оптимальный режим в системе с ГЭС при неучете изменения напора заключается в подборе таких удельных экономий для каждой ГЭС lj, при которых обеспечивается условие баланса по воде за цикл регулирования. Расчетный период в системе с несколькими ГЭС определяется наибольшим циклом регулирования.

Расчет начинается с исходного приближения для каждой ГЭС

Затем корректируется характеристики умножением приростов qj(P) на lj. После этого начинается цикл по ступеням графика. На каждой ступени распределяется нагрузка между станциями по условию .

После окончания цикла для каждой ГЭС по найденной мощности для каждой ступени определяется расход воды, затем находится средний и сравнивается с заданным. Если небаланс по воде составляет больше 5%, то корректируется l и расчет повторяется. Для снижения расхода воды удельная экономия повышается пропорционально величине небаланса, для увеличения расхода – снижается..

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.