Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семейный отдых (яркий оранжевый цвет).






Поездка в отпуск с детьми – это то, чего мы, любящие родители, ждем с нетерпением. Ведь нам так хочется дать своим малышам только лучшее! А что может быть лучше отдыха «всей семьей» в самом живописном и загадочном месте Алтая? Вот только интересно: будет ли комфортно детям?

Санаторий «Алтай West» предлагает семьям проживание, лечение и организацию досуга с учетом потребностей как взрослых, так и детей.

Для родителей с детьми мы подготовили двухкомнатные номера «Семейный» и «Студия». В них есть всё для проживания нескольких человек. При необходимости предоставляем детскую кроватку и микроволновую печь.

Питание в санатории организовано очень удобно: можно выбрать то, что подходит именно Вашей семье. В основе работы ресторана «Будапешт» - система заказного меню. Заказ осуществляется через электронный терминал и предоставляется через сутки после оформления. В ресторане «Алтай» помимо зала с заказным меню, имеются еще два зала, которые работают по типу «Шведского стола». Кстати, для маленьких гостей здесь есть детский уголок. Взрослым предлагаются лечебные диеты, соответствующие группе заболевания. Питание в санатории 3-х разовое, но для детей предусмотрены 2 дополнительных завтрака. Для приготовления блюд мы используем только натуральные и экологически чистые продукты, которые проходят строгий контроль качества.

Дети – народ непоседливый и любопытный, поэтому мы постарались устроить всё так, чтобы неуёмная детская энергия расходовалась максимально. О родителях, конечно, тоже подумали. Так что развлечений для всей семьи у нас предостаточно!

В парковой зоне санатория расположен детский городок. Здесь малыши могут играть на свежем воздухе.

Чтобы ни один ребенок не оставался без присмотра, пока родители проходят процедуры, мы организовали детскую игровую комнату, где работают опытные педагоги-воспитатели и аниматоры.

П одвижные, сюжетно-ролевые, развивающие игры, конкурсы, викторины, музыкальные программы, кукольные постановки делают отдых в санатории незабываемым для малышей.

Для детей постарше — развлечения другие. Это – теннисные и волейбольные турниры, соревнования по футболу и бадминтону, аэробика в бассейне, спортивные праздники и, конечно же, супердискотека с конкурсами и призами.

Доброй традицией стали вечерние встречи у костра, где звучат песни под гитару, и дети делятся самыми яркими впечатлениями.

Всей семьей можно отправиться на экскурсию, посмотреть фильм в кинотеатре, или поплавать в летнем открытом бассейне.

 

В утренние часы будет интересно посетить уютную кофейню: ароматный кофе – для родителей, свежевыжатый сок или молочный коктейль – для детей. Это зарядит энергией и хорошим настроением на весь день!

 

Вечером, когда малыши спят крепким здоровым сном, мама и папа могут посетить ночной клуб, где проводятся дискотеки и яркие шоу-программы.

 

Санаторно-курортное лечение показано детям с 4 лет. Все лечебные процедуры назначаются лечащим врачом только после обследования и обязательно с учетом возрастных особенностей детского организма.

Неоценимое положительное воздействие на эмоциональное и психическое состояние ребенка оказывает климатотерапия. Аэроионы, которыми богат местный воздух, укрепляют иммунитет, а ароматы алтайских трав и хвойных лесов успокаивают нервную систему.

Движение – жизнь, поэтому дети в санатории обязательно занимаются лечебной физкультурой. Для подростков бесплатно проводятся йога, пилатес, танец живота.

С 7 летможно принимать минеральные ванны, в том числе – радоновые.

Лечебный массаж и водолечение способствуют эмоциональному расслаблению и снижению мышечного тонуса.

В результате физиотерапевтических процедур снимается боль, улучшается кровообращение, укрепляется иммунитет.

Если у ребенка нарушена осанка, или он перенес травму шейного отдела позвоночника, ему необходима мануальная терапия.

После нескольких сеансов восстанавливается объем движений в позвоночнике, прекращается головная боль, улучшается сон, повышается обучаемость.

При склонности к простудным заболеваниям, при проблемах с легкими детям рекомендуются ингаляции с травами или с минеральной водой, а также – спелеотерапия: сеансы в солевой комнате.

При необходимости можно показать ребенка узким специалистам – стоматологу, ЛОР-врачу – и получить подробную консультацию.

В санатории «Алтай West» применяются эксклюзивные технологии оздоровления целительными силами алтайской природы: продукты пантового мараловодства, пчеловодства, лечебные грязи, питьевые минеральные воды, лекарственные растения, минералы. Это позволяет усилить лечебный эффект от основных процедур и ускорить выздоровление и взрослых, и детей.

 

Семейные пары, которые только готовятся стать родителями, должны помнить, что лечение на бальнеологических курортах противопоказано беременным женщинам. Им мы предлагаем специальную диагностическую программу «Буду мамой».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.