Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдения навигационных ИСЗ






 

Начиная с 1997 года проводились наблюдения навигационных ИСЗ с использованием станций системы СИРИУС [Л8], систем преобразования сигналов на основе СПС «Ключ» и систем регистрации S2 [20, 27, 41, 42, 45].

 

Рис. 38 Фазовая стабильность тракта системы " Сириус Рис.39. Точность определения фазовой задержки.

 

Использовался сигнал CA-кода и полоса регистрации 2 МГц. В режиме РСДБ-наблюдений получена точность определения фазовой задержки»3 ps на интервале усреднения 1 секунда (Рис.39). Спектр фазовых флюктуаций указывает на большие резервы в уменьшении фазовых шумов. Наблюдения

 

а) б) в)
Рис.40. Варианты наблюдений ИСЗ.

 

двух спутников ГЛОНАСС с разными литерными частотами, но с одинаковыми кодами в зоне видимости одной ненаправленной антенны (рис. 40б) позволяют провести не только взаимное положение 2-х спутников друг относительно друга, но и измерить взаимную характеристику опорных генераторов на бортах, а также разность шкал времени.

 

Рис. 41. Спектры мощности в режимах Рис.40а и Рис.40б

 

Вариант эксперимента по схеме на Рис.4в позволил сравнить между собой два различных канала преобразования сигналов по сигналу одного спутника. Корреляционная функция при отсутствии компенсации частоты интерференции представлена на Рис.42.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.