Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 86. Выплата пенсии в период пребывания на стационарном лечении






За время пребывания пенсионера на стационарном лечении в больнице, клинике, госпитале и других организациях здравоохранения, а также в лепрозории пенсия выплачивается полностью.

Статья 87. Выплата пенсии по доверенности и порядок ее оформления

Пенсия может выплачиваться по доверенности. Доверенность может быть выдана на срок не свыше одного года.

Доверенность на получение пенсии должна быть удостоверена нотариально, либо организацией, в которой доверитель работает или учится, либо организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства, либо администрацией организации здравоохранения, в которой он находится на стационарном лечении.

Статья 88. Выплата пенсий лицам, находящимся в местах лишения свободы

Пенсионерам, находящимся в местах лишения свободы, пенсия (кроме социальной) выплачивается в размере 10 процентов назначенной пенсии, но не менее 20 процентов минимальной пенсии по возрасту в месяц. В тех случаях, когда размер их пенсии превышает стоимость содержания в местах лишения свободы, выплачивается разница между пенсией и стоимостью содержания, но не менее 10 процентов назначенной пенсии и не менее 20 процентов минимальной пенсии по возрасту в месяц. Сумма пенсии, причитающаяся к выплате, зачисляется на лицевой счет пенсионера в учреждении по месту его содержания.

Инвалидам войны и другим участникам войны пенсия выплачивается в таком же порядке, но не менее 25 процентов назначенной пенсии и не менее 20 процентов минимальной пенсии по возрасту.

Если у пенсионера, находящегося в местах лишения свободы, имеются дети (пункт «а» части третьей статьи 35 настоящего Закона), то пенсия выплачивается в следующем порядке: на одного ребенка – 25 процентов, на двоих детей – 33 процента, на троих или более детей – 50 процентов назначенной пенсии, самому пенсионеру – оставшаяся часть пенсии за вычетом стоимости содержания в местах лишения свободы, но не менее 10 процентов (инвалидам войны и другим участникам войны – не менее 25 процентов) назначенной пенсии и не менее 20 процентов минимальной пенсии по возрасту.

В случае лишения пенсионера свободы выплата назначенной социальной пенсии приостанавливается на время лишения свободы.

Статья 881. Приостановление выплаты социальной пенсии гражданам, находящимся в лечебно-трудовых профилакториях

Гражданам, находящимся в лечебно-трудовых профилакториях, выплата социальной пенсии приостанавливается на срок их нахождения в лечебно-трудовых профилакториях.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.