Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила проведения междисциплинарного государственного экзамена






 

1. Междисциплинарный государственный экзамен по направлению «Менеджмент», профилю «Маркетинг» проводится в устной форме.

2. Для содействия студентам в подготовке к междисциплинарному государственному экзамену проводятся консультации.

3. Междисциплинарный государственный экзамен состоит из трех частей:

- Первая часть экзаменационного билета включает вопрос по менеджменту

- Вторую часть экзаменационного билета составляют вопросы по дисциплинам профиля «Маркетинг»:

- Третья часть экзаменационного билета включает задачи по большинству профессиональных дисциплин учебного плана образовательной программы «Маркетинг». Образец экзаменационного билета представлен в Приложении 1.

4. Отсутствие ответа или неудовлетворительный ответ на вопрос второй части экзамена влечет за собой выставление оценки «неудовлетворительно» за междисциплинарный государственный экзамен.

5. В состав государственной экзаменационной комиссии включаются не менее 4 человек, из которых 2 человека являются ведущими специалистами – представителями работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности, остальные – лицами, относящимися к профессорско-преподавательскому составу университета, как правило, имеющими ученое звание и (или) ученую степень. Из числа лиц, включенных в состав государственной экзаменационной комиссии, назначаются заместители председателей комиссий.

6. Государственную экзаменационную комиссию возглавляет председатель. Председатель государственной экзаменационной комиссии организует и контролирует деятельность государственной экзаменационной комиссии, обеспечивает единство требований, предъявляемых к выпускникам.

7. Председателем государственной экзаменационной комиссии утверждается лицо, как правило, не работающее в Университете, имеющее ученую степень доктора наук и (или) ученое звание профессора соответствующего профиля, либо являющееся ведущим специалистом – представителем работодателей или их объединений в соответствующей области профессиональной деятельности.

8. На период проведения государственных аттестационных испытаний назначается секретарь ГЭК, который не является членом государственной экзаменационной комиссии. Секретарь ГЭК ведет протоколы заседаний ГЭК.

9. На подготовку к ответу на государственном экзамене студенту предоставляется 60 минут (1 астрономический час). После подготовки студент должен ответить на вопросы экзаменационного билета и дополнительные вопросы членов комиссии.

10. Результаты государственного аттестационного испытания объявляются в день его проведения.

11. Решение ГЭК принимается простым большинством голосов членов соответствующей комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов, поданных «за» и «против», Председатель ГЭК (в случае его отсутствия – заместитель Председателя ГЭК) обладает правом решающего голоса.

12. Во время экзамена на столе, за которым сидит студент, могут находиться экзаменационные листы с печатью университета, ручка, калькулятор.

13. Использование на экзамене любых средств связи (компьютеров, ноутбуков, смартфонов, мобильных телефонов и др.) влечет за собой удаление с экзамена с последующим выставлением оценки «неудовлетворительно» за государственный экзамен.

14. Выход студентов из аудитории во время проведения государственного экзамена не допускается.

15. Проведение заседания ГЭК и решения, принятые комиссией, оформляются протоколом. В протоколе заседания ГЭК по приему государственного аттестационного испытания отражаются перечень заданных обучающемуся вопросов и характеристика ответов на них, мнения членов ГЭК о выявленном в ходе государственного аттестационного испытания уровне подготовленности обучающегося к решению профессиональных задач, а также о выявленных недостатках в теоретической и практической подготовке обучающегося.

16. Протоколы заседания ГЭК подписываются председателем или его заместителем и секретарем. Форма протокола заседания ГЭК по приему государственного экзамена приведена в Приложении 2; критерии оценивания результатов обучения и уровней сформированности компетенций приведены в Приложении 3.

 

 

Приложение 1

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.