Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная фаза






Первый вариант “Тропинок”

Сидим расслабленно. Спина прямая. Руки покоятся на спинках кресла или на коленях, но не на животе и не на груди. Вызываем приятные ощущения в области солнечного сплетения. Вдохом по поверхности передвигаем ощущения в межбровье. На выдохе - от межбровья в солнечное сплетение. Делаем вдох в области солнечного сплетения и на выдохе - в зону сердца (рис. 94, б).

Делаем вдох в области сердца и на выдохе опускаем его внутрь, в левую почку. От левой почки делаем вдох в печень и на выдохе - через правую почку, левую часть тазобедренного сустава, по левой ноге - вниз до кончиков пальцев левой ноги.

Вдохом поднимаем энергию по левой ноге - через солнечное сплетение к правому плечевому суставу, и на выдохе - по правой руке до кончиков пальцев. Вдохом поднимаем ощущения по правой руке вверх, через подмышки внутри грудной клетки к левому плечевому суставу и выдохом - к кончикам пальцев левой руки.

Вдохом поднимаем ощущения вверх по левой руке до левого плечевого сустава и на выдохе проходим грудную клетку, правый тазобедренный сустав, правую ногу - до кончиков пальцев правой ноги, и в этом месте отпускаем ощущения вовне.

Можно заканчивать перемещение энергетического потока не в том месте, где это указано, а направить его в “любимую” часть тела, ту, которая доставляет наибольшее беспокойство. Например, если у вас болит печень, то можно от кончиков пальцев правой ноги выдохом поднять ощущения к печени и с любовью выдохнуть нежность и покой.

Темп дыхания должным быть средним, равномерным.

Овладев этой траекторией до автоматизма, считайте, что вы овладели методом, который вам поможет избавиться от страха и тревоги в считанные минуты. Напоминаем, что засыпать нельзя. Кто засыпает, тот встает.

Вот полудремотное состояние - это хорошо. Организм находится в пограничном состоянии, в котором лучше всего происходит усвоение траекторий. Главное - не уснуть.

Выполните это упражнение несколько раз (не менее 6-7), чтобы овладеть им до автоматизма. Если сбились, вернитесь в ту точку, на которой сбились, и проделайте упражнение еще раз. Кто еще чувствует неуверенность, зарисуйте по памяти эти “тропинки”, а затем проверьте себя.

У меня кружится голова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.