Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бабочка 2






Сидим, ноги вытянуты перед собой. Подтягиваем левую ногу к себе. Обхватываем стопу левой ноги обеими руками и... тя-а-анем на себя. Стараемся сделать так, чтобы колено “ушло” за уровень спины. Возможности у всех разные, но необходимо стараться. Не заваливаемся. Пальцы стопы проминаем в разные стороны. Вторая нога остается прямой, свободно лежит! Считаем вслух на каждом подтягивании. Усилие на вдохе, расслабление на выдохе. Держим напряжение, насколько получится. Считаем до 20. Меняем ноги. Уф! Хорошо! (рис. 46).

Стопа к стопе и... грудь к стопе!

Из положения “по-турецки” садимся так, чтобы стопы плотно соприкасались друг с другом, как ладошки. В идеале так, чтобы колени касались пола. Эти самые “ладошки” обхватываем ладонями, крепко сжимаем их и пытаемся так согнуться, чтобы прижаться к своим стопам лицом, поцеловать их.

Когда вы это делали в последний раз? Никогда?! Самое время познакомиться. Алиса, знакомься, это - стопы. Стопы, это - Алиса.

Прижмитесь к стопам грудью (извините, грудной клеткой). И р-раз, два, на вдохе сгибаемся, тр-ри, вслух считаем... десять... пятнадцать. Тянем-тянем-тянем. Сгиб-баемся! Достигаем комфорта. Осознаем ощущения. Расскажите о них близким, но только тогда, когда выполните все упражнения.

Если вам не наклониться, то обхватите стопы обеими руками и тяните-тяните к себе. Если гора не идет к Магомету, то Магомет подойдет к горе! (рис. 47).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.