Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Укажите возраст и категории граждан подлежащих призыву на военную службу.






Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте

от___ до___ лет

 

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется в сроки  
 

5. Укажите сроки начала и окончания военной службы.

Началом военной службы считается


для граждан, не

пребывающих в запасе,

призванных на военную

службу


для граждан, поступивших на военную службу по контракту


для граждан, не проходивших

военную службу или прошедших

военную службу ранее и

поступивших в военные

образовательные учреждения

профессионального образования


Окончанием военной службы считается


41. В Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах устанавливаются составы военнослужащих и воинские звания. Вам предлагается:

А. Определить и записать в порядке возрастания следующие воинские звания: старшина 1 статьи; младший сержант; капитан 3 ранга; адмирал; генерал - лейтенант; капитан; генерал армии; ефрейтор.

Б. Заполнить правую часть таблицы в соответствии с дисциплинарными правами по типовым воинским должностям военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

 

Войсковые должности Корабельные должности
Командир отделения, экипажа, расчета  
Командир отдельного батальона (дивизиона, авиаэскадрильи)  
Командир корпуса  
Командующий армией  
Командующий войсками военного округа, фронта  

В. В каком порядке (с какого возраста) будут сняты с воинского учёта следующие военнослужащие:

 

Звание Ф.И.О. Возраст снятия с воинского учета
полковник Иванова М.С.  
капитан Петров Д.И.  
мичман Куликова В.М.  

 

№ п/п Наименование награды Статус награды
    Награждаются командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей.
    Награждаются командиры Красной Армии за выдающиеся успехи в деле управления войсками, отличную организацию боевых операций и проявленные при этом решительность и настойчивость в их проведении, в результате чего была достигнута победа в боях за Родину в Отечественной войне.
    Награждаются офицеры Военно-Морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских операций, в результате которых была отражена наступательная операция противника или обеспечены активные операции флота, нанесен противнику значительный урон и сохранены свои основные силы.
    Награждаются лица высшего офицерского состава, а также старшие офицеры в должности командира дивизии (бригады) и выше Вооруженных Сил Российской Федерации за заслуги в разработке и успешном проведении ими крупных операций в период военных действий по защите Отечества
    Награждаются командиры Красной Армии за хорошо разработанный и проведенный план операции - фронтовой, армейской или отдельного соединения, в результате чего противнику нанесено поражение, а наши войска сохранили свою боеспособность.
    Награждаются офицеры Военно-Морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских активных операций, в результате чего в боях за Родину была достигнута победа над численно превосходящим врагом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.