Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Милый дом Повелитель мух






Милый дом…Повелитель мух…

Льюис ехал очень быстро. Мне приходилось держаться за жизнь руками ногами. Я спросила:

- Куда ты везешь меня?

Он ответил мне, не отводя взгляда от дороги:

- В кровать.

Мое сердце остановилось. О, Господи. Была ли я готова к этому? Нет, абсолютно точно, я не была готова очутиться в его кровати.

- Мы будем смотреть твою квартиру? – Я пыталась успокоиться, задавая вопросы, и не думать о том, что в действительности означает слово кровать. Наконец, он посмотрел на меня, пока мы остановились у красного сигнала светофора. Он дотянулся до моей руки и поцеловал кончики пальцев.

- Нет, Эмили, не квартиру. Я везу тебя в мое место…в мой дом.

Мои нервы были слишком напряжены, чтобы понять, о чем он говорит – его квартира, его дом, все это звучало одинаково для меня. Все сводилось к тому, что, в конце концов, мы окажемся голыми в его кровати. Блядь, ну что теперь? Я собиралась подразнить его, но не таким способом. Если мы окажемся в его кровати, смогу ли я остановить его или себя от того, что за этим последует? Я даже не замечала, куда мы едем. Я сосредоточилась на том, чтобы запомнить то, что нас окружает. Если этот великолепный мужчина похитил меня, я даже не буду знать, в какую дыру он меня затащил. Я огляделась вокруг и заметила, что мы только что проехали Хаустон стрит и затем он быстро остановился у старого здания, которое выглядело как заброшенный склад. Я была слишком скована и взволнована тем, что еду домой с ним, что даже не успела предположить или представить, где парень вроде Льюиса Бруэла может жить, и что он зовет домом. Я перевела взгляд на своего прекрасного похитителя, улыбающегося от уха до уха.

- Ты готова увидеть мое логово? Ха-ха-ха, - сказал он, в лучшей интерпретации Дракулы, которую я только видела.

Должна сказать, мое сердце пропустила удар. Но на этот раз от полнейшего испуга. Он нажал на кнопку в машине и огромные металлические ворота, которые выглядели как вход на погрузочную площадку, начали подниматься. Мы проехали через ворота прямо в темную неизвестность. Ворота за нами медленно закрылись, отрезая нам хоть какой-то свет, поступающий с улицы. Сейчас мы очутились в кромешной темноте. Вся моя жизнь пронеслась перед глазами. Внезапно вокруг зажегся свет и автомобиль начал медленно подниматься. Мы были на гигантском лифте, видимо, предназначенном для машин. Я услышала сигнал и затем увидела числа, отображающиеся друг за другом: 2, 3, 4, и затем лифт остановился на пятом этаже. Льюис вышел первым и обошел машину с моей стороны. Я чувствовала себя ослабевшей. Мои ноги тряслись. Сердце билось так, будто пыталось вырваться из груди, и мой рот был широко открыт, стараясь вобрать в легкие столько кислорода, сколько вообще было возможно. Именно так начинаются фильмы ужасов. Наивная маленькая девочка, вроде меня, отправляется в неизвестные места с прекрасным мужчиной, вроде него, и никто не знает, где, черт возьми, они пропадают. Я должна была, по крайней мере, поставить в известность Сару.

- Детка, расслабься, дыши. Пожалуйста, не нервничай. Обещаю, я не заставлю тебя делать ничего, о чем ты сама меня не попросишь.

Если честно, от этого я не стала чувствовать себя лучше.

- Льюис, это немного ненормально. Мы официально познакомились только прошлой ночью, и я даже толком не знаю тебя, и я с тобой на складе, и мы одни. Никто не знает, что я с тобой, - возможно, мне не стоило говорить ему о том, что никто не знает, где я. Теперь он точно убьет меня.

- Эмили, даю тебе честное слово, что не живу на складе. Я не собираюсь причинять тебе боль. Мне просто действительно нужно побыть с тобой наедине. Мне необходимо прикоснуться к каждому дюйму твоего тела. Я не хочу беспокоиться о том, что выгляжу как извращенец в каком-то публичном месте. Мы вернулись бы к тебе домой, но если твои родители узнают, что я хочу сделать с их дочерью, они подадут на меня в полицию. Это просто комфортное место для нас, чтобы узнать друг друга. Лично и интимно…не пугайся, детка.

Я сделала глубокий продолжительный вдох.

- Технически, ты еще даже не прошла в мой дом. Только в мой лифт для машин.

Окей, сделай это. Пришло время расплачиваться. Я улыбнулась, сделала еще один глубокий вдох, и смело шагнула сквозь большие железные раздвигающиеся ворота, которые Льюис держал открытыми для меня.

Когда я проходила сквозь эти ворота, я не была готова к тому, что там увижу. Думаю, из-за того, что до сих пор у нас не было возможности по-настоящему узнать друг друга, я даже не предполагала, какой стиль ему больше нравится. Может, он предпочитал ультрасовременный дизайн в стиле Арт Деко? Мой мозг не позволял появиться в моей голове ни одному представлению о том, каким мог бы быть дом тридцатилетнего успешного холостяка, живущего в Нью-Йорке.

Может, все дело быть в моем традиционном воспитании. Всю свою жизнь я прожила в обычном городском доме. Моя сама составляла дизайн в нашем пятиэтажном жилом доме в теплых постельных оттенках. Мой дом всегда казался мне теплым и успокаивающим. Это то, что я считала нормальным.

Льюис же, напротив, совсем не шутил, когда назвал это место своим логовом. Мы вошли с боковой стороны и, когда я огляделась, то в обе стороны от меня увидела необъятное пространство. Все выглядело так, будто он взял Крокодила Данди по имени Индиана Джонс и попросил его спроектировать его холостяцкое жилище в Нью-Йорке. Я могла чувствовать, как Льюис наблюдает за мной, ожидая какой-то реакции, вроде «Вау, как красиво, великолепно». Некоторые из этих слов могли бы сработать. Я была шокирована и не готова к этому визуальному празднику настолько, что не могла выразить свои чувства хоть немного связным предложением. Мои глаза все говорили за меня, хотя бы потому, что стали размером с тарелки.

Я находилась в самом большом деревянном доме на планете. Куда бы я ни посмотрела, везде было необработанное дерево, кожа, шкуры животных и канаты, служащие для того, чтобы скреплять вещи. Лестница была подвешена в воздухе прямо посреди огромного лофта. Это выглядело как приплюснутая витая веревочная лестница, сделанная из широких тщательно отполированных кусков дерева, скрепленных толсто веревкой. Думаю, я бы постоянно боялась упасть, поднимаясь по ней. В комнате были настолько высокие потолки, что лестница, казалось, просо поднималась в небо. Должна заметить, что от всего этого спирало дыхание.

Стена слева от нас полностью была заставлена старыми потертыми книгами, по сравнению с этим даже публичная библиотека Нью-Йорка казалась маленькой. Казалось, книги занимали все место и доставали до тридцатифутового потолка. Я подняла голову вверх и обнаружила там, по меньшей мере, десять канделябров. Все они, кажется, были сделаны из слоновой кости. Я бы и за миллион лет знакомства никогда не смогла вообразить, что Льюис Бруэл – плейбой, миллионер – живет в доме из дерева. Льюис тихо подошел, взял мою руку, позволяя мне медленно переварить все это. Наконец я повернулась назад и столкнулась с ищущим взглядом его темных глаз. По его несмелой улыбке я точно могла сказать, что он нервничал, ожидая моей реакции на то, что он называл домом.

- Ну, Эмили, что ты думаешь? Это немного дико для тебя?

Я выдохнула и кивнула

- Да…Вау, это не то, чего я ожидала. Не то, чтобы я достаточно хорошо тебя знала, чтобы иметь какие-то ожидания. Просто…это не то, что я вообще когда-либо ожидала увидеть. Льюис, это обалденно и просто нереально. Выглядит все так, будто я на съемочной площадке какого-то фильма.

- Ты разочарована? – Его улыбка померкла.

- Нет! Не разочарована, просто ошеломлена и удивлена…все такое больше и…мужественное. Мне просто нужна минутка, чтобы здесь освоиться. Но это, определенно, самое впечатляющее, что я видела в своей жизни.

Он, наконец, улыбнулся. Я почувствовала, что он расслабился, когда он ослабил ту смертельную хватку, в которой сжимал мою руку.

- Это был завод по производству ручек, еще до второй Мировой Войны. Это было первое здание, которое купил мой отец в начале шестидесятых. Думаю, когда отец его приобрел, он уже не работал. Я не мог заставить себя продать его. Я нутром чувствовал, что отец хотел бы, чтобы я его сохранил. Я переделал весь завод в стиле любимой книги отца – «Повелитель Мух» Уильяма Голдинга. Он начал читать мне эту книгу перед сном, когда мне было шесть или семь лет. С этой книги началась моя любовь к чтению.

Я смотрела на него с трепетом. Мог ли водитель красной Феррари, миллионер, действительно так идеализировать свою ностальгию? На самом деле, я даже не знала, что он любит читать. Он продолжал рассказывать мне то, что, как я полагала, не было информацией для всеобщего разглашения.

- Мы с отцом проводили много времени вместе, анализируя эту книгу. Однажды утром, когда я был уже взрослым, я проснулся и узнал, что моего отца больше нет. Я перечитывал эту гребаную книгу снова и снова. Это помогало мне вспомнить наши горячие дебаты о той утопической стране. Несколько лет спустя, когда я показал это место нескольким кретинам-инвесторам, они обсуждали идею того, чтобы превратить его в кондоминиум. Я подумал, что ни за что на это не соглашусь! Мой отец, если бы он был жив, никогда не продал это место, чтобы его превратили в квартиры по завышенным ценам. Именно тогда я решил превратить одно из воспоминаний о моем эксцентрично-романтичном отце в вымышленный мир.

Я смотрела на него, пораженная таким интимным откровением, когда он заключил меня в свои объятия, положил подбородок мне на макушку и продолжил говорить:

- Это место помогает мне оставаться рядом с ним, хотя у меня никогда не будет шанса сказать ему прощай. Если он может видеть меня сейчас, если он видит все это, то он знает, что я люблю его.

Я отстранилась от него, так, чтобы иметь возможность взглянуть на его лицо. Я действительно влюбилась в того мужчину, раз и навсегда.

- Пойдем, я хочу показать тебе, что наверху.

Он пытался снять это мрачное настроение, которое повисло над нами. Я проследовала за Льюисом по подвесной лестнице, все еще боясь упасть. Хоть лестница и выглядела ненадежной, на деле она была совсем не такой. Он перешагивал по две ступеньки за раз, и мне приходилось бежать, чтобы успевать за ним

- И что же наверху? – Спросила я, не дыша, где-то на середине пути.

-Моя кровать, - ответил он как раз перед тем, как мое сердце вернулось обратно, к самому началу лестницы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.