Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спорт Чанбара.






Курс Чанбара Госиндо

 

 

«Грань, за которой сталь уже не ранит…»

Б.Г.

 

 

Калининград

2006 г.

Спорт Чанбара.

Чанбара - вооружённый бой, фехтование (более ранние названия: кэндо, кэн-дзюцу).
Свободный тренировочный или состязательный бой (спарринг) на любом оружии, включая кинжалы, короткие и длинные мечи, парные мечи, шесты, копья, алебарды и т.д. Основной задачей в любом случае является прежде всего умение сохранить в бою свою жизнь.

Свободный бой это одновременно альфа и омега боевого искусства, он недвусмысленно определяет умение импровизировать в быстро меняющейся обстановке, понимать дух врагов и ситуации, адекватно и точно использовать все возможности для атаки и защиты.

Спорт Чанбара - фехтование на оружии всех видов: кинжалах, коротких и длинных мечах, двуручных и парных мечах, шестах, алебардах и копьях. Само слово " чанбара" (другой вариант русского написания " тямбара") на японском языке имитирует звон ударов мечей.

Прежде боевые искусства ограничивали бой на оружии протекторами и специальными правилами. Современные технологии позволили создать эластичное учебно-спортивное оружие, которым можно наносить удар в полную силу без риска малейшей травмы.

Бесценный практический опыт и огромное удовольствие свободного боя стали многократно доступнее. Так на рубеже третьего тысячелетия дух защиты жизни с оружием в руках воплотился в Пути оружия - изначальном спорте, свободном фехтовании Спорт Чанбара.

Гармония мира, мечта миллиона лет - это Спорт Чанбара!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.