Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения. 1. Разработать страницу для демонстрации возможностей свойств innerText, innerHTML, outerText, outerHTML и методов insertAdjacentText






1. Разработать страницу для демонстрации возможностей свойств innerText, innerHTML, outerText, outerHTML и методов insertAdjacentText, insertAdjacentHTML. Страница может выглядеть следующим образом:

Страница состоит из абзаца и формы с полями, в которых отображаются значения указанных рядом с ними свойств абзаца. В этих же полях можно задать собственные значения свойств и нажатием расположенной слева соответствующей кнопки Изменить действительно изменить значения указанных свойств абзаца.

Для демонстрации работы методов в раскрывающемся списке Куда выбираются значения первого параметра, в поле Что задается второй параметр, а при нажатии на кнопку Вставить выполняется соответствующий метод абзаца.

2. Разработать страницу, текст которой представляет 3 главы книги (каждая глава занимает полторы области отображения браузера). В начале страницы поместить содержание, оформленное в виде гиперссылок. При щелчке на гиперссылке методом scrollIntoView() отобразить начало содержимого соответствующей главы. В конце каждой главы поставить ссылку, возвращающую пользователя на начало документа. Посмотреть действие параметра этого метода.

3. Разработать страницу, добавляющую при щелчке на любом элементе HTML к нему границу, определяемую с помощью свойств каскадных таблиц стилей.

4. Разработать страницу, тестирующую работу методов добавления, изменения и удаления атрибутов абзаца.

5. Разработать страницу, при загрузке которой в отдельном окне браузера отображается ее иерархическая структура DHTML со смещением названий тегов вложенных элементов вида:

body

p

img

b

i

p

ul

li

b

li

p

Урок 14. Примеры динамических страниц HTML






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.