Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кофе и кофейные напитки пока исключи из рациона. В генеральной уборке организма они не помощники.

Реанимация» после «праздника живота».

Все мы существа живые, а не запрограммированные роботы. Поэтому в жизни каждого из нас порой происходят радостные события, встречи…И как положено у русского народа, все они отличаются крупными застольями. Д ля того, чтобы процесс восстановления прошел быстро необходимо запомнить несколько простых правил и их соблюдать. Итак, начнем:

1.Прежде всего запомните: НЕЛЬЗЯ ПРОДОЛЖАТЬ КРУПНЫЕ ЗАСТОЛЬЯ БОЛЕЕ ОДНОГО ДНЯ. Сделали отступление в своем правильном питании на один день и на следующий день, после «вечеринки живота» сразу приступаем к здоровому питанию…а не продолжаем доедать салат «Оливье», заедая его жирным жареным гусем. Оставьте эти вредности худым родственникам.

2. Начинаем много –много пить жидкости.Это может быть: чистая питьевая вода, зеленый чай, травяной, имбирный настой с корицей

Кофе и кофейные напитки пока исключи из рациона. В генеральной уборке организма они не помощники.

3.Д елаем себе свежий овощной салатик – собираем все овощи, какие есть в доме, мелко строгаем, сбрызгиваем лимончиком, можно немного соевого соуса и одну(!) ложку растительного масла. А лучше без масла.

Салат едим медленно, но не печально, а с чувством глубокого удовлетворения от начала новой жизни!

4. Если организм умоляет о кусочке мяса, не мучайте его, но гуся (ни-ни! Мы же договорились, отдаем: вредной сестре, свекрови, список продолжите сами!) меняем на отварную куриную или индюшиную грудку без кожи, их, кстати, тоже можно покрошить в салат!

5.Шаг третий – выводим «шлаки и токсины». Представляете, сколько пришлось пережить нашей несчастной печени! Я даже не об алкоголе…Я об обилии пищи, в основном жирной, острой, жареной, сладкой (вспоминайте свои пищевые пристрастия!)! Так вот лучшее в моем понимании – это русская баня, с веничком, влажным душистым паром, скрабами и масками! Опять же, без фанатизма! Если не баня, подойдет и ванна с аромомаслами, расслабьтесь и хотя бы мысленно начните избавляться от всего лишнего!

6.Вперед на свежий воздух, если нет желания идти в спортзал, санки, лыжи, коньки (конечно, при условии соответствующего климата!), просто прогулки (желательно в темпе!), взбодрят и оторвут от вечноулыбающегося голубого экрана.

И, еще! Праздник закончился, а жизнь продолжается, и впереди еще куча замечательных дней, когда нам захочется парить и блистать! А поэтому настраиваемся на позитив, прочь послепраздничную хандру, вперед, вместе, к солнцу, весне, красивой фигуре!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
После проведения всех тестов надо сложить все свои результаты и разделить на 8. Эта цифра и будет биологическим возрастом. | Начнем с роста человека




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.