Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идентификация






Идентификацию шампуней проводят с целью сертификации, выявления фальсифицированной продукции при закупке, контроле и оценке качества. Соответствие шампуней основным требованиям к упаковке и таре является косвенным подтверждением качества товара и отсутствия фальсификации.

В маркировке шампуней должна быть указана страна, фирма-изготовитель и ее юридический адрес. При этом следует различать юридический адрес фирмы, указанный на маркировке, со страной, в которой располагается филиал этой фирмы, где изготовлена продукция.

Мой товар соответствует этому пункту.

Крупные корпорации по производству шампуней, такие как «L'Oreal», «Procter& Gamble», имеют свои филиалы во многих странах, и в этом случае страну-изготовителя, указывают буквами латинского алфавита (PL-Польша, LT- Литва).

 

Проверка штрих кода

При идентификации шампуней следует также ориентироваться на штриховой код ЕАН, указанный на маркировке товара.

 

1. Код страны изготовителя товара – (87) Нидерланды

 

2. Код предприятия – (7644) ООО " Юнилевер Русь"

3. Код товара - 16537

4. Контрольное число - 9

 

 

8 717644 16537 9

 

1 2 3 4

Проверим штрих код, воспользовавшись считалкой:

1.Сложим цифры стоящие на чётных местах (7+7+4+1+5+7=31)

2. Цифру полученную в пункте 1 умножить на 3 (31*3=93)

3. Сложим цифры стоящие на нечётны местах, не включая контрольный

(8+1+6+4+6+3=28)

4. Цифры полученные в пунктах 2 и 3 сложить

(93+28=121)

5. Из цифры полученной в пункте 4 отбрасываем десятки =1.

6. Из 10 вычесть цифру полученную в пункте 5

(10-1=9)

Контрольная цифра совпадает.

 

Товароведение упаковки

а) Вид упаковки Тубы - представляет собой гибкий цилиндр, один конец которого наглухо закрыт, другой же - с резьбой и закрывается крышкой.

Крышка (колпачок) может откручиваться или откидываться, освобождая доступ к содержимому
б) Тип упаковки - пластиковая - широко используется в парфюмерной промышленности. Технология производства позволяет выпускать такие тубы небольшими партиями.

в) Способ укупоривания - винтовой.

Г) Вид укупорочного средства

Колпачок флип-топ (flip-top)– откидной верх, крышка с защелкой. Винтовые колпачки с крышкой флип-топ применяют на тубах, бутылках, флаконах для вязких жидкостей (шампуней, моющих средств, эмульсионных кремов) и высоковязких композиций (зубной пасты и т. п.). Они могут иметь винтовой колпачок, совмещенный с декоративным колпачком, и внутренние ребра жесткости, разную форму откидной крышки: круглую, квадратную, плоскую или выпуклую в виде шлема, по конструкции – цельную и сборную.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.