Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как действует дар






 

Слово мудрости — это не обязательно драматическое заявление, сказанное кем-то в церкви. Оно может прийти иными путями. Может быть, это будет в процессе общения. Имея мудрость свыше, мы консультируемся друг с другом, общаемся, затем приходит ключ к разрешению нашей ситуации. Это может прийти от кого-либо, даже от самого малозначительного человека.

Слово мудрости может прийти через Писание, книгу всей мудрости. Несомненно, это — самое общее средство, которое использует Святой Дух. Понимание часто приходит от слышания Слова, направляя наши шаги. Это — одна из причин, почему служение Слова так важно для всех нас. Библия имеет особое свойство говорить нам в наших повседневных ситуациях даже самым необычным образом.

Служение, связанное с опытом, или которое предлагает специальные знания, должно быть связано со Словом. Сотни семинаров повсюду дают советы по вопросам бизнеса и другим областям знания относительно деяний Божьих. Даже самые хорошие, они будут недостаточными без Слова. Мудрость делового мира не должна быть поднимаема выше мудрости Слова и слова мудрости или же выше ведения Божьего. Слово мудрости выше человеческого опыта. Это — откровение.

Мудрость может прийти через случайное замечание или обычный комментарий. Для говорящего человека это может остаться незамеченным, но мудрость движется Духом, словно стрела, — прямо в сердце проблемы или нужды. Подобно всем дарам, это будет дано «на пользу» (1 Кор. 12: 7), позволяя нам «ходить в мудрости», особенно «со внешними» (Кол. 4: 5).

Мудрость описывается, как сокровище (Мат. 13: 52; Рим. 11: 33; Кол. 2: 3). Дар или проявление — это тоже сокровище. Оно имеет практическую цель. Оно может прийти таким путем, который вовсе не кажется чудесным. Бог не создает суеты по всякому поводу. Он действует очень тихо, почти тайно, и никогда не пытается удивить нас ради удивления. Нет нужды, чтобы это происходило эффектно. Это не чудесно само по себе, но это затрагивает суть проблемы чудесным образом.

Слово мудрости может прийти к нам для нас самих, для кого-то еще, или для всей христианской группы. Для Павла это пришло лично, а для Саула — через Самуила.

Вот предупреждения относительно поисков слова мудрости. Одна из главных целей этого дара направить нас. Некоторые просят Бога дать им совет и показать им, каким путем им следует идти. Но как им узнать, что Он хочет, чтобы они вообще начали движение! Это опасно — просить Бога показать тебе новое направление, если Он не дал вначале тебе слова мудрости, говорящего, что у него есть для тебя новое направление. Возможно, Он хочет, чтобы ты продолжал жить, как есть. И опять, если Он хочет, чтобы ты сменил направление, Он все равно скажет тебе и не скроет этого, если ты только не надумаешь поститься и молиться, чтобы выпытать, в чем дело. Если Он не говорит, то потому, что Ему нечего сказать, и Он доволен тем, что мы делаем. Бог — это не радио, которое можно включить, когда захочется. Бог даст нам знать достаточно быстро, если мы движемся в неверном направлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.