Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация осадочных и метаморфических горных пород.






Задание 1. Кратко законспектируйте основные отличительные признаки осадочных горных пород. Зарисуйте в тетрадь характерные структуры и текстуры обломочных, органогенных и хемогенных горных пород, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 27-29 (рис. 18-19).

Задание 2. Кратко законспектируйте основные типы осадочных горных пород, характерные для них горные породы и их особенности, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 29-35.

Задание 3. Кратко законспектируйте основные отличительные признаки метаморфических горных пород. Зарисуйте в тетрадь характерные структуры и текстуры метаморфических горных пород, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 35-38 (рис. 20-21).

Задание 4. Кратко законспектируйте основные типы метаморфических горных пород, характерные для них горные породы и их особенности, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 38-40.

ЛАБОРАТОРНОЕ ЗАНЯТИЕ 5

Определение магматических, осадочных и

Метаморфических горных пород.

Основные виды полезных ископаемых.

Задание 1. Из представленных образцов определите основные особенности и названия горных пород и занесите их в таблицу:

 

№ образца Тип Подтип Структура Текстура Солёность, р-ция с HCL Название
               

Задание 2. Кратко законспектируйте основные виды полезных ископаемых. Зарисуйте таблицу 2, используя:

Калягин С.М., Абуталиева И.Р. Геология: учебное пособие к лабораторным занятиям по дисциплине «Геология» для студентов очной и заочной форм обучения специальности 130503.65 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»/ АГТУ. –Астрахань, 2007, стр. 41-43 (таб. 2).

 

 

ЛАБОРАТОРНОЕ ЗАНЯТИЕ 6

Геохронологическая шкала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.