Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопроса об инфантильных мужчинах






2 марта 2015 в 8: 00
Марина Петрова

shkola-otnosheniy.ru

Женщина рада ребенку в доме: беззаботный, милый и такой беспомощный! Но что если " малышу" уже под сорок? Мы попробовали выяснить, откуда же берутся незрелые личности, как их распознать и что с ними делать.

Откуда он берется?

Бытует мнение, что " маменькины сынки" вырастают в условиях безотцовщины и отсутствия соответствующей модели поведения перед глазами. Хотя далеко не всегда окружающие ребенка взрослые мужчины представляют собой достойный образец для подражания. В условиях неполной семьи вполне может вырасти настоящий мужчина, если с детства ему приходится в чем-то заменять отца, помогать матери, брать по мере возможности на себя мужскую работу и чувствовать свою ответственность перед окружающими. Но если отсутствие папы пытаются компенсировать двойной порцией ласки и заботы, оберегают драгоценное чадо от всех забот и проблем, то очень быстро " залюбленный" мальчик привыкает только брать, ничего не давая взамен.

В дальнейшем эстафету перехватывает жена, которая встает у руля семейной жизни. С одной стороны, ей вроде и хотелось бы иметь настоящего мужика в доме, но с другой – инфантильным мужчиной удобно управлять, выстраивая жизнь в соответствии с собственными желаниями, а не ища компромисса. И все, ловушка захлопнулась, пожизненный инфантилизм мужчине обеспечен.

Какой он?

Инфантильным мужчина бывает и в 20, и в 40, и даже в 80 лет – вечный ребенок никогда не взрослеет. Он может быть лысым пузатым дядькой или подтянутым, спортивным красавцем, разъезжать на " лексусе" или прозябать за три копейки в каком-нибудь умирающем НИИ. Но есть определенные черты характера и поведения, которые помогают выявить инфантила за обманчивыми внешними образами.

Не умеет планировать будущее и нести ответственность за свои поступки

Ему всегда море по колено. Инфантильный мужчина не задумывается о последствиях своих действий, не строит далеко идущих планов. Он как ребенок – живет здесь и сейчас. А если (как это в основном и бывает) что-то начинает идти не так, то винит во всем окружающих, магнитные бури, несчастный случай или всемирный заговор. В общем, кого угодно, но не себя.

journal-dlja-zhenshhin.ru

Анна, 35 лет:

– Когда-то у меня был подобный ухажер. Очень любил дорогие игрушки и развлечения, которые ему были совсем не по карману. Эту проблему он решал очень просто: влазил в кредиты, набирал кучу долгов, не задумываясь, как их будет отдавать, если и на жизнь-то его доходов не хватало. А когда приходило время возвращать деньги, начинал истерить по поводу грабительских процентов в банках, подлости друзей, которые хотят получить хотя бы часть средств назад и моей бездушности, потому что мне надоело одной оплачивать съемную квартиру и покупать продукты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.