Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Найдите любимый бар или кафе






Психологический журнал Psych Central утверждает, что в отличие от детей взрослым, чтобы с кем-то подружиться, очень важно находиться в хорошо знакомом помещении. И так как офис мы уже отмели, попробуйте ресторан или бар.

С человеком, с которым вы хотели бы подружиться, нужно назначать встречи в местах, в которых вы много раз бывали и чувствуете себя комфортно.

Не говоря уже о том, что с другими завсегдатаями вашего любимого заведения тоже можно попробовать подружиться. Возможно, у вас есть еще что-то общее.

Американский психолог Трейси Мур (Tracy Moore) утверждает, что для того чтобы найти друзей, сначала нужно найти себе хобби, без которого вы просто жить не можете. Мур уверена, что если вы заставляете себя ходить на курсы языков или в фитнес-клуб, вам никогда не удастся найти себе друзей.

Заниматься нужно только тем, что вам очень-очень нравится. И ни в коем случае нельзя заниматься чем-то просто потому, что сейчас это модно. Если выбрать хобби по любви, у вас сильно увеличатся шансы встретить кого-то, с кем у вас будут похожие интересы.

Трейси Мур, конечно, уважаемый психолог, но она, кажется, недооценивает тот факт, что, с очень большой вероятностью, не вы один заставляете себя ходить на эти проклятые и нелюбимые языковые курсы.

И не исключена ситуация, что вы подружитесь с кем-то, кто ненавидит их так же сильно, как и вы. Так что ходите.

Хотя, конечно, подружиться на почве любви было бы интереснее, чем на почве ненависти. Наверное. Откуда нам знать. Мы так никогда не делали.

bluemountain.com





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.