Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Асинхронные модемы






Существуют различные типы модемов, потому что имеется различное оборудо­вание для связи. Асинхронные модемы, возможно, наиболее широко распростра­ненная форма связи в мире. Это связано с тем, что асинхронные модемы были созданы с возможностью их использова­ния с телефонными линиями общего пользования. В асинхронном оборудовании данные передаются последовательным пото­ком.

Каждая характеристика – буква, номер или символ – превращается в строку из 8 битов, называемую байтом. Каждый из байтов отделяется друг от друга битом начала байта и стоповым битом. (Анимация)

 

Принимающий компьютер использует стартовые и стоповые биты для отметки его временных функций, когда он вновь готов к приему следующего бита дан­ных.

Передача не синхронизирована. Отсут­ствует временной прибор или метод для координации передачи между отправителем и получателем. Компьютер от­правитель просто посылает данные. Принимающий компьютер принимает данные и затем осуществляет проверку для того, чтобы быть уверенным, что принятые данные соответствуют отправленным. (Анимация)

Поскольку потенциально возможны ошибки, асинхронный модем включает специальный бит, называемый паритетным (проверочным) битом. Он используется для выявления ошибки. После проверки соответствия количество бит данных суммируется и оценивается общее количество с проверочным битом. Если имеется равенство, данные принимаются. Если равенство отсутствует, то необходимо осуществить повторную передачу. (Анимация)

Осуществление связи зависит от скоро­сти передачи сигнала по каналу и произ­водительности. Скорость передачи по каналу описывается как быстрота коди­рования в канале передачи данных. Про­изводительность есть количество полез­ной информации проходящей по каналу. (Анимация)

Сжатие сокращает время, необходимое для передачи данных, удаляя избыточ­ные элементы и пробелы. (Анимация)

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.