Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа системы запуска.






При нажатии кнопки «Запуск» включается в работу АПД-78А и обеспечивает следующий порядок запуска:

1. На 1-й секунде:

- загорается табло «Автомат включен» (указывает на начало работы АПД);

- подается питание на электромагнитный клапан стартера, открывается воздушный клапан, сжатый воздух от АИ-9В поступает на воздушную турбину и начинается раскрутка ротора турбокомпрессора двигателя -загорается табло «Стартер работает».

2. На 5-й секунде начинает работатьагрегат зажигания и свечи.

При частоте вращения турбокомпрессора двигателя 15...20 % открывается подача топлива в первый контур топливных форсунок двигателя, а во второй контур подается сжатый воздух от стартера через клапан наддува (подаваемый воздух обеспечивает лучший распыл топлива). Начинается энергичная раскрутка двигателя.

3. На 30 секунде отключается система зажигания.

4. При частоте вращения турбокомпрессора двигателя 60...65 % срабатывает
микро выключатель насоса-регулятора НР-ЗВМ. При этом отключается стартер, а панель АПД переходит на режим ускоренной доработки. Если же ротор турбокомпрессора двигателя не достигнет частоты вращения 65 % за 55 секунд, то стартер отключится панелью запуска АПД-78А.

Рис.33. Агрегат зажигания и свеча зажигания

 

При холодной прокрутке иложном запуске с панели АПД-78А не поступает сигнал на включение системы зажигания (положение переключателя рода работ - «Холодная прокрутка»). Холодная прокрутка выполняется с закрытым стоп-краном, а ложный запуск - с открытым.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.