Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будущее страхового рынка - 2011






Темы для обсуждения:

· Новая стратегия развития страхования: как сделать политику государства в сфере страхования более системной?

· В ожидании страхового бума: приготовились ли российские страховщики к удвоению рынка?

· Капитализация страховой отрасли: где найти источники финансирования?

· Надежность страховых компаний: закончился ли наконец кризис?

В рамках форума состоится торжественная церемония награждения лидеров рынка.

 

Обязательное страхование ОПО в России

Контроль аварийности на предприятиях со стороны страховщиков увеличит расходы владельцев ОПО. Не желая роста ответственности, промышленники всячески препятствуют введению ОС ОПО, что отрицательно сказывается на стабильности нового рынка

Несмотря на то, что до введения ОС ОПО осталось менее 2 месяцев, до сих пор не прекращаются споры о необходимости этого закона. Промышленники не теряют надежду отложить запуск закона или хотя бы снизить тарифы.

Страхование строительно-монтажных рисков – 2011

Повышение прозрачности ценообразования и увеличение страховой емкости рынка страхования СМР позволят полностью реализовать потенциал его роста. Сейчас рынок ограничен масштабами государственных инвестиций в строительство.

Страхование сельскохозяйственных рисков - 2011

Проект посвящен исследованию рынка сельскохозяйственного страхования и ключевым направлениям его реформирования. Базовыми элементами проекта являются исследование, круглый стол и публикации в СМИ. Исследование включает в себя анализ текущего состояния рынка сельхозстрахования, последствий введения законопроекта «О сельскохозяйственном страховании, осуществляемом с государственной поддержкой», а также определение основных принципов целевой модели сельскохозяйственного страхования. В рамках круглого стола состоялась дискуссия между представителями всех заинтересованных сторон - сельхозпроизводителей, страховых компаний и государства.

 

Медицинское страхование: новый уровень

Проект посвящен исследованию рынка ДМС. Ключевыми элементами проекта являются исследование, круглый стол и публикации в СМИ. Важным элементом проекта стал рейтинг качества услуг лечебно-профилактических учреждений Исследование основано на анкетировании страховых компаний, анализе статистики и углубленных интервью с ведущими экспертами рынка. В круглом столе приняли участие лидеры рынка, а также представители госорганов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.