Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ый закон КАЛОРИЙНОСТИ






Это закон физики и Вы должны его знать, особенно если Вы хотите контролировать вес. А вес контролировать хотят как стройные (чтобы сохранить стройность), так и полные (сначала похудеть, и потом не набирать). Этот закон калорий выглядит следующим образом. Я рассмотрю его на примере обычной среднестатистической женщины. Примерно женщина с весом 65-70 кг ведя обычный образ жизни тратит 1600 килокалорий, ну если она просто встает с дивана, и даже не занимается спортом. И если при этом она будет употреблять 1800 килокалорий, то она будет набирать вес - это закон физики. Все очень просто, она находится в положительном энергетическом балансе, т.е. в нее поступает больше калорий (энергии), чем она тратит. Если же эта женщина хочет похудеть, и при этом, не хочет заниматься спортом, значит она должна потреблять 1500 килокалорий, и она будет снижать вес, т.е. находиться в отрицательном энергетическом балансе.

• 2-ой закон ПИТАТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ (то, о чем было перед этим сказано).

Любой человек может сказать: «Я могу легко похудеть без проблем, я сам смогу! Я перестаю кушать и я худею! Я, к примеру, заболею или я понервничаю и я похудею! Он говорит, что он может выполнить первый закон самостоятельно, и действительно, никто с ним не спорит. Вы можете сесть на кефир и яблоки и похудеть. Вопрос в другом: «Что будет происходить при таком питании со вторым законом?» Законом Питательной ценности гласит, что мы должны получить более 100 питательных веществ, иначе он не будет выполняться! Следовательно, будет наноситься ущерб нашему самочувствию, потому что мы все клеточные, и клеткам необходимо питание! Посмотрите еще раз на картинку с двумя клетками.

И наши печень, почки, сердце и другие органы состоят из клеток, значит наши клетки не будут чего либо получать соответственно. Больная мамочка не родит здорового ребёнка, так как больная клетка не родит здоровую. А если начинают болеть наши клетки, то начинает болеть орган, болеет орган – страдает система, и человек болеет. Тоже самое с нашим внешним видом. Вы замечали, что многие люди в 25 лет выглядят на 35 и это уже считается обыденным. А мы восхищаемся теми, кто в 35-40 лет выглядит на 25 и думаем, что это какое то чудо, генетика, пластика или эти люди каждый день ходят к косметологам. А оказывается все просто – все дело в питании. Состояние нашей кожи на 75% зависит от того, что мы кладем себе в рот, и только на 25% от использования качественных питающих косметических средств! Вы себе представить не можете, как все девушки удивляются, когда я это им говорю.

Фишка в том, что почти всегда соблюдая один закон, ты нарушаешь другой. Например, Вы садитесь на диету и сокращаете количество калорий в своем рационе, в итоге организм (клетка) не получает необходимые питательные элементы и болеет. Если Вы сидели на диете, то наверняка запомнили связанные с этим неприятные ощущения: слабость, внутреннюю дрожь и т.д. И наоборот, дав организму все питательные элементы из пищи в течение для, Вы перебарщиваете с калориями (к примеру, фрукты тоже калорийны, а некоторые даже очень). Как решить эту проблему Вы узнаете в конце статьи.

Итак, на сегодняшний момент питание среднестатистического человека имеет такой вид.

Черта посередине – это правильный баланс питания. В питании современного человека слишком много избытков вредных веществ, что приводит к ожирению и другим более худшим последствиям. А также недостаток питательных элементов, что приводит к преждевременному старению и различным болезням.

Но мы хотим соблюдать оба закона, при этом легко контролировать вес, соблюдать правильный баланс питания, чтобы не болеть и выглядеть молодо всегда. И что же тогда делать?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.