Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проявлении присутствия Христова.






А вот и третья причина для того, чтобы пользоваться силой произнесенного слова. Посредством его вы достига­ете проявления присутствия Божьего, присутствия Иису­са Христа. Откройте Библию и прочтите к Рим. 10: 10 Сер­дцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасе­нию.

Только через исповедание веры человек способен воз­растать во спасение, которое дарует только Иисус Хрис­тос.

В этом тексте не говорится о необходимости направить кого-то в небеса, чтобы умалить Иисуса Христа снизойти на землю, чтобы Он даровал нуждающимся спасение. Но этот стих свидетельствует о том, что в нашем распоря­жении слова, которые способствуют и вполне способны выразиться о спасение, потому что это те слова, которые содержатся в нашем сердце и в наших устах.

Где же находится Иисус в этом процессе? Каков Его ад­рес?

- Его следует искать не высоко в небесах и не внизу на земле. Иисус в Своем Слове.

Где же те слова, которые могут вполне выразиться в спасении?

- Это слова в ваших устах и в вашем сердце. Иисус верен тому, что Он говорит. Точно так же, как вы способны высво­бождать силу Христову посредством произнесенного слова, точно так же вы способны достигать присутствия Христова. Если вы не будете произносить слов веры четко и ясно, вы никогда не достигнете того состояния, когда Христос будет проявлять Себя в общении с вами. Вы несете ответственность за проявление присутствия Иисуса Христа. Библия говорит

«Что вы свяжете на земле, то будет связано и на небе. Что вы разрешите на земле, то будет разрешено и на небе».

Всякий раз, когда я собираю своих сто помощников па­сторов, я строго заявляю им: «На вас возложена ответ­ственность содействовать повсюду тому, чтобы прояв­лялось присутствие Иисуса Христа, где бы вы ни появля­лись. Содействовать проявлению Иисуса Христа, откли­каться на нужды (особые) - это ваша обязанность».

Позвольте привести вам несколько при­меров.

В наших окрестностях имеется несколько церквей, ко­торые принадлежат к различным деноминациям. В част­ности, в одной пресвитерианской церкви служитель гово­рит только о необходимости возрождения. Он строго гово­рит об опыте спасения, создавая условия для проявления присутствия Иисуса Христа, Который силен и способен возрождать людей свыше. Люди приходят в его церковь и получают спасение, и кроме него - ничего больше.

В церкви «Освящение» говорят исключительно об ос­вящении. Там постоянно напоминают «Освящайтесь! Освящайтесь!» И действительно, многие приходят туда и со­прикасаются с освящением. Трудящийся там служитель только и способствует проявлению освящающего Христа.

В моей же церкви я проповедую о спасающем Иисусе, об освящающем Христе, о крестящем Спасителе, о Благо­словляющем Сыне Божьем, об Исцеляющем Иисусе - и все эти аспекты Иисуса проявляются в моей церкви. Я пыта­юсь содействовать полному проявлению присутствия Иису­са Христа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.