Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармоничная работа горловой чакры






 

Когда горловая чакра раскрыта и уравновешена, человек может выражать свои эмоции, мысли, мнения и внутренние знания четко, бесстрашно и свободно. Когда чакра уравновешена, человек испытывает уверенность в себе, следовательно, он не опасается обнаружить слабость своих внутренних сил перед другими людьми. Уверенность в себе, внутренняя цельность и честность по отношению к другим являются признаками и раскрытой и уравновешенной горловой чакры.

Когда чакра раскрыта, человек может контролировать свою речь. Он может хранить молчание и внимательно слушать то, что говорят другие люди, он не испытывает потребности повышать голос, чтобы заставить услышать себя. Самовыражение, определяющееся степенью раскрытия чакры, проявляется во всех областях жизни. Человек чувствует, что может выразить свою индивидуальность, свое мнение, веру, а также творческие способности в любой области - в учебе, в обществе, на работе, в семейном кругу. Он ощущает определенную стабильность, и никакие манипуляции не могут заставить его отказаться от своего мнения, убеждений или свернуть с пути, который он считает правильным.

С другой стороны, он чувствует себя достаточно устойчиво, чтобы выслушивать и принимать чужие мнения (которые для него приемлемы); он не боится, что это каким-то образом нанесет ущерб его индивидуальности, равно как и не испытывает потребности во что бы то ни стало отстаивать свое мнение, если для этого нет разумной причины. Он может четко высказывать свое мнение, чтобы достигнуть намеченной цели. У него яркая манера говорить, богатое воображение, но вместе с тем он знает и то, как подбирать слова, чтобы быть понятым собеседником. Все, что он говорит, просто и доступно пониманию. Внутренняя целостность служит ему хорошей поддержкой, даже в тех случаях, когда он сталкивается с различными затруднениями или искушениями, которые могут сбить его с его пути. Он может держать себя в рамках, сказать " нет", когда это необходимо, - но может быть также гибким в суждениях и искать пути к достижению компромисса.

Когда горловая чакра раскрыта, человек чувствует себя свободным, самостоятельным и не зависящим от других. Он решителен, имеет правильное представление о себе, он может признавать как свои слабости, так и наличие у него талантов и хороших качеств.

Свобода от предрассудков, способность легко высказывать собственные суждения также являются признаками раскрытой горловой чакры. Чувства, рассудок и мысли находятся в единстве, и человек способен поступать по собственному усмотрению, не боясь разлада между чувствами, рассудком и мыслями.

На высшем уровне горловая чакра создает способность понимать силу мысли, контролировать мысль, а также легко подавлять ее, в случаях необходимости войти в состояния, в которых требуется отсутствие мысли (например, медитация). Связь с суперэго становится выраженнее, проявляется способность распознавать различные сообщения, посылаемые вселенной. Человек может использовать символы и понимать их, творить и чувствовать вдохновение, обладать могучим воображением.

Умение слушать, характерное при раскрытой горловой чакре, на высшем уровне приобретает новое значение. Человек может " слышать между строчками", полностью сосредоточиваться на том, что ему говорят, и обнаруживать в речи других смысл, который нельзя выразить словами. Он может распознавать особенности голоса и звуки, которые сопровождают слово и придают ему дополнительное значение. Эта способность очень важна для целителей, потому что во время беседы пациент часто указывает на источник своего недуга " случайно" или намекает на него. Кроме того, можно узнать очень многое о проблемах и их причинах по тому, как человек говорит о них.

Раскрытая горловая чакра позволяет человеку испытывать радость выражения во всех его видах. Он не боится говорить то, что должен сказать с точки зрения своей внутренней правды; он не боится, что его мнение будет отвергнуто другими, он способен объяснять свое мнение другим людям и приводить доказательства в пользу своих выводов и убеждений.

Способность к самовыражению создает ощущение свободы и способности понимать различные поступки людей, а также проявлять терпимость к их мнениям и чувствам. Она создает внутреннюю глубину, глубокое понимание того, как устроен мир, придает ощущение полноты, удовлетворенности и уверенности во вселенной и в том, что в ней происходит.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.