Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ввод начальных остатков.






Ввод начальных остатков производится только в том случае, если фирма на момент начала ведения учета в программе уже существует, и имеет на своих счетах бухгалтерского учета определенные остатки. Если фирма только создана, то последний пункт подготовки программы не выполняется.

Будем считать, что на момент начала работы с программой в фирме «Быстрый рост» имеются следующие балансовые остатки: Счет 50.1 = 10000 Счет 51 =100000 Счет 75 =10000 Счет 80 =120000

Ввод начальных остатков производится при открытом Плане счетов (Бухгалтерия/Планы счетов) и выделенном любом аналитическом счете через пункт меню Действия/Ввести начальные остатки по счету.

Открывается окно «Группа проводок», в котором необходимо указать дату начала эксплуатации программы, аналитический счет, указать аналитический признак для этого счета, количество (при необходимости), сумму, а также другую вспомогательную информацию.



 

 


После сохранения окна «Группа проводок» программа присваивает этой группе номер. По окончании ввода в окно «Группа проводок» надо нажать кнопку «Сохранить изменения». В журнале хозяйственных операций увидим строчку о зафиксированном факте.

Ввод начальных остатков должен вводиться подробно по каждому аналитическому счету, аналитическому признаку, с учетом количества (если счет количественный).

После ввода всех начальных остатков сумма всех остатков по дебету должна равняться сумме всех остатков по кредиту. Это очень важно, так как это является условием соблюдения баланса на момент начала работы с программой. Как можно это проверить?

С помощью отчета «Оборотно-сальдовая ведомость», который находится в пункте меню Отчеты/Оборотно-сальдовая ведомость. По этой команде открывается форма настройки, где есть возможность указать период, за который хотим получить отчет. Нам нужна дата - дата ввода начального сальдо, т.е. дата начала эксплуатации программы. Поэтому указываем период 12.03.2007 - 12.03.2007



Нажимаем кнопку «Получить» Видим результат:


 


Начальные остатки нами введены правильно. И мы можем приступать к отражению текущих фактов хозяйственной деятельности на нашем предприятии «Быстрый Рост»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.