Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обнимаем стаканчик тканью и стягиваем круг. Равномерно распределяем образовавшиеся складочки. И вот мы оформили верхнюю часть нашего горшочка.

Далее, оформляем низ горшочка. Круг из ткани загибаем на изнаночную сторону на 2 см. и так же прошиваем по длине окружности швом вперед иголкой. На внешнее дно стаканчика крепим крест на крест двухсторонний скотч. Вставляем стаканчик в нижний круг из ткани (также совмещаем центры). Чтобы наш горшочек округлился, между стаканчиком и тканью равномерно распределяем синтепон.

Стягиваем круг и распределяем равномерно складочки. Затем скрепляем швом иголка вперед верхнюю часть с нижней. Место соединения закрываем ленточкой (веревочкой, тесмой, кружевом) и завязываем бантик (крепим цветочек, бусинки помпончики). Все, наш горшочек почти готов.
Осталось сделать крышечку. Склееваем между собой три круга r=4 см из гофро-картона - это будет основа крышечки. Круг из ткани r=8 см собираем по длине окружности швом вперед иголкой. Вставляем в круг основу крышечки и стягиваем нитку. Место стягивания закрываем цветочком (пуговкой, помпончиком)

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЯР-27АУ2 | Лекция 1. Примирительные процедуры в предпринимательской деятельности




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.