Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распределение общехозяйственных расходов




Виды выпус-каемой продукции Заработная плата производст- венных рабочих Заработная плата в окончательном браке Заработная плата за выпущенную годную продукцию Общехозяй-ственные расходы Корреспонденции счетов
Дт Кт
Изд. А            
Изд. В            
ИТОГО:            

Примечание: Сумма общехозяйственных расходов за месяц контролируется ведомостью № 15.

Кт 69            
Кт 70            
Кт 16            
Кт 10            
Кт 05            
Кт 02            
Номера и наименование статей с кредита счетов аналитического учета П о дебету счета 25: 1. Амортизация оборудования и транспортных услуг 2. Эксплуатация оборудования (кроме расходов на ремонт) 3. Ремонт оборудования и транспортных средств 4. Внутризаводское перемещение грузов 5. Амортизация МП и приспособлений 6. Прочие расходы 9. Содержание прочего цехового персонала 10. Содержание зданий, сооружений и инвентаря 13. Ремонт зданий, сооружений и инвентаря 14. Испытания, опыты и исследования, рационализация 15. Охрана труда 16. Амортизация МП 17. Прочие расходы Непроизводственные расходы: 19. Потери от простоев 20.Потери от порчи материальных ценностей при хранении в цехах 21 Потери от недоиспользования деталей, узлов и технолог. оснастки 22 Недостачи ТМЦ и НЗП 23. Прочие производственные расходы ИТОГО по счету 25:   Затраты по производству (обороты по Д. 20 счета) · по Изделию А · по Изделию В ИТОГО по счету 20   Расходы по исправлению брака и себестоимость окончательного брака (Обороты по Д. 28 счета) ____________________________________ ВСЕГО затрат:

 

ИТОГО:            
Кт 25            
Разные суммы            
Кт            
Кт            
Кт            
Кт            
Кт 97            
Кт 94            
Кт 28            
Кт 26            
Кт 23            
Кт 20            
Кт 69        
Кт 70        
Кт 16        
Кт 10        
Кт 05        
Кт 02        
Номера и наименование статей с кредита счетов аналитического учета П о дебету счета 25: 1. Амортизация оборудования и транспортных услуг 2. Эксплуатация оборудования (кроме расходов на ремонт) 3. Ремонт оборудования и транспортных средств 4. Внутризаводское перемещение грузов 5. Амортизация МП и приспособлений 6. Прочие расходы 9. Содержание прочего цехового персонала 10. Содержание зданий, сооружений и инвентаря 13. Ремонт зданий, сооружений и инвентаря 14. Испытания, опыты и исследования, рационализация 15. Охрана труда 16. Амортизация МП 17. Прочие расходы Непроизводственные расходы: 19. Потери от простоев 20.Потери от порчи материальных ценностей при хранении в цехах 21 Потери от недоиспользования деталей, узлов и технолог. оснастки 22 Недостачи ТМЦ и НЗП 23. Прочие производственные расходы ИТОГО по счету 25:   Затраты по производству (обороты по Д. 20 счета)   ИТОГО по счету 23 Расходы по исправлению брака и себестоимость окончательного брака (Обороты по Д. 28 счета) ____________________________________ ВСЕГО затрат:
               
ИТОГО:        
Кт 25        
Разные суммы        
Кт        
Кт        
Кт        
Кт        
Кт 97        
Кт 94        
Кт 28        
Кт 26        
Кт 23        
Кт 20        
Кт 69        
Кт 70        
Кт 16        
Кт 10        
Кт 05        
Кт 02        
Номера и наименование статей с кредита счетов аналитического учета П о дебету счета 26: Расходы на содержание аппарата правления предприятием: 1. Заработная плата 2. Служебные командировки 3. Расходы на связь 6. Прочие расходы Расходы на содержание пожарной и сторожевой охраны: 7. Заработная плата 8. Служебные командировки 9. Прочие расходы 10. Вневедомственной и сторожевой охраны Расходы на содержание служебных легковых автомобилей: 11. Заработная плата шоферов 12. Расходы на наем служебных легковых автомобилей 13. Прочие расходы Общехозяйственные расходы: 15 Содержание прочего общезаводского персонала 16. Амортизация основных средств 17. Содержание зданий, сооружений и инвентаря общезаводского назначения 18. Ремонт зданий, сооружений и инвентаря общезаводского назначения 19. Производство испытаний, опытов 20 Услуги вспомогательного производства 21. Амортизация нематериальный активов 23. Подготовка кадров Общезаводские непроизводительные расходы 30 Потери от простоев 31. Потери от порчи материалов и продукции при хранении на складах ИТОГО по счету 26:   Обороты по дебету 96 счета Обороты по дебету 97 счета ВСЕГО затрат:
ИТОГО:        
Разные суммы        
Кт        
Кт        
Кт        
Кт        
Кт 97        
Кт 94        
Кт 28        
Кт 25        
Кт 23        
Кт 20        

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.