Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЯ. 1. Включите источник тока






1. Включите источник тока. Печь не включать!

2. Установите . Измерьте при комнатной температуре несколько раз значения тока и напряжения в цепи исследуемой проволоки (термистора). Используя эти данные, вычислите значения сопротивления исследуемой проволоки (термистора) для каждого измерения и найдите среднее значение сопротивления .

3. По показаниям термопары определите температуру.

4. Включите печь, предварительно установите положение указателя лабораторного автотрансформатора (ЛАТР) в крайнее левое положение (min).

5. Установите малое напряжение для печи U=20¸ 40B и увеличьте температуру исследуемого образца (контролируйте температуру по показаниям на цифровом милливольтметре, регистрирующем ЭДС термопары) и аналогично п.4 измерьте ток, напряжение и определите .

6. Продолжая нагревание (плавно регулируя напряжения ЛАТРа от 20В до 100В) произведите аналогичные измерения через равные интервалы температуры вплоть до температуры 1000С.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.