Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения работы.






1) Протарировать эталонную трубку Прандтля по углу скоса потока. Для этого контрольный манометр соединить с отверстием на входе сопла (конфузора) аэродинамической трубы. Трубку Прандтля установить на координатнике и соединить отверстия для Pn и Po с двумя манометрами. Запустить трубку и установить поток со скоростью U = 20-25 м/сек. Произвести измерения и вести запись по формуляру 1.

2) Обработать результаты измерений и построить зависимости (Pn), (Pn)o как функции от j на одном графике.

3) Протарировать цилиндрический насадок для определения величины скорости.

Установить на координатике на расстояниях (8+10) d друг от друга в одной плоскости (перпендикулярно к оси трубы) эталонный комбинированный насадок Прандтля и цилиндрический насадок. Присоединить к первому микроманометру трубки для полного и статистического давления насадки Прандтля.

Два боковых отверстия (1) и (3) цилиндрического насадка подсоединить к одному манометру, центральное отверстие и один из боковых через тройник присоединить к другому манометру. Запустить трубку и произвести измерения от минимальных скоростей до скорости максимальной.

Необходимо провести 10-15 измерений. При этом показания манометра, соединенного с боковыми отверстиями цилиндрического насадка должны быть равны нулю.

Записи, расчеты вести по формуляру №2.

4) По результатам измерений рассчитать тарировочный коэффициент цилиндрического насадка по методу наименьших квадратов и построить график

(P2 – P3)=f(Pn – Po).

5) Проградуировать цилиндрический насадок по углу скоса потока. Для этого при = const в трубе получить зависимость (P1 – P2) от j (от 00 до +- 400) через 50. Расчет произвести по формуле (3). Построить график:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.