Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 8. Привлечение в качестве обвиняемого.






Понятие, основания и значение привлечения лица в качестве обвиняемого. Обстоятельства, подлежащие установлению при принятии решения о привлечении лица в качестве обвиняемого. Процессуальный порядок привлечения лица в качестве обвиняемого. Содержание постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Порядок вызова обвиняемого. Основания и порядок привода неявившегося обвиняемого.

Предъявление обвинения, его сроки и порядок. Разъяснение обвиняемому его прав и обязанностей на предварительном следствии. Допуск защитника и его права. Случаи обязательного участия защитника. Допрос обвиняемого. Протокол допроса обвиняемого. Изменение и дополнение обвинения. Частичное прекращение дела.

 

Тема 9. Приостановление, возобновление предварительного следствия.

Основания, порядок и сроки приостановления предварительного следствия. Процессуальное оформление приостановления предварительного следствия. Действия следователя после приостановления предварительного следствия. Розыск скрывшегося обвиняемого. Взаимодействие следователя с органами дознания, с также органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, при розыске обвиняемых. Основания и порядок возобновления приостановленного предварительного следствия.

Тема 10. Окончание предварительного расследования.

Объявление об окончании следственных действий по делу, направляемому прокурору с обвинительным заключением или обвинительным актом. Ознакомление потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и их представителей с материалами дела. Ознакомление обвиняемого и его защитника со всеми материалами дела Протокол об ознакомлении с материалами уголовного дела.

Заявления о разрешении ходатайств. Обвинительное заключение. Обвинительный акт. Приложение к обвинительному заключению.

Направление дела прокурору. Вопросы, разрешаемые прокурором по делу, поступившему с обвинительным заключением или обвинительным актом. Решения прокурора по делу, поступившему с обвинительным заключением или обвинительным актом. Решение о мере пресечения по делу.

Направление дела в суд.

Основания к прекращению уголовного дела. Постановление о прекращении уголовного дела. Действия следователя после прекращения уголовного дела. Обжалование постановления о прекращении уголовного дела. Возобновление прекращенного уголовного дела.

 

Раздел 3. Судебное производство.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.