Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все мои дети






Я благословлен тремя самыми чудесными детьми в мире. Они благословляют меня больше, чем все богатства, которые я заработаю, и смиряют меня сильнее, чем весь успех, которого я достигну. Они — радость моей жизни.

Все мои дети вместе со своими супругами решили присоединиться к Mannatech. В каждом случае это был их выбор, а не мой. Несколько лет назад мой старший сын Кевин решил испытать Mannatech на себе. Он достиг весьма больших успехов. Однако никакие его достижения в бизнесе не радуют меня так, как его кроткий дух и доброе сердце.

Его работа — это такой же дар от Бога, как и его слова, которые я сейчас перечитываю, сидя в кабинете и ощущая комок в горле.

Дорогой папа!

Все родители желают добра своим детям, и я уверен, что такое желание есть и у тебя. Но тебя, моего отца, отличает от других твое посвящение и преданность тому, чтобы все мы, твои дети, получили все возможности жить счастливой и успешной жизнью.

Я знаю, что ты с самого начала, с 1993 года хотел, чтобы я понял, что такое Mannatech. Но ты помнишь, что я закончил колледж и работал на хорошей работе в национальной компании. Работа на себя меня совершенно не интересовала. Ты неоднократно побуждал меня к этому, но при этом уважал мою самостоятельность.

Даже когда я начал принимать добавки для укрепления своего здоровья, я не чувствовал необходимости заняться собственным бизнесом в этой сфере. Мое положение меня вполне устраивало, и я жил так, как считал правильным.

Однако ты сделал удивительную вещь: ты позволил мне самому открыть для себя чудо Mannatech. Ты предоставил мне свободу, чтобы я мог радоваться первым небольшим дистрибьюторским чекам, полученным мной, и задуматься, насколько они могут вырасти, если я серьезно займусь этим бизнесом. Ты ободрял меня, когда я задавал вопросы, и направлял меня, когда я нуждался в руководстве. Я всегда боялся, что мне не захочется работать на собственного отца. Я не хотел быть маленьким мальчиком, который ничего не смог добиться сам. Ты научил меня тому, что мой успех в Mannatech придет не тогда, когда я буду работать на тебя, а когда я буду стараться созидать мою собственную мечту и мечты множества других людей.

Когда я оставил работу в корпорации, чтобы созидать свой собственный бизнес с Mannatech, то обнаружил, что ты приготовил для меня богатое наследие среди множества твоих деловых партнеров — наследие страсти и любви к людям. Вскоре мне стало ясно, что для меня будет благословением не только внести свой вклад в твой успех как твой сын, но и однажды сравниться с тобой как человек, который любит людей. Ты каждый день ободряешь меня тем, что ты такой же внутри, как выглядишь внешне.

В моей жизни был один день, которым я особенно горжусь. Это было в 2003 году, когда я получил награду «Дух даяния Рэя Роббинса», названную в твою честь за твой непревзойденный энтузиазм. Люди по всему миру знают, что если они нуждаются в словах ободрения и поддержки, им нужно обратиться к Рэю Роббинсу. Какая честь — носить звание человека, обладающего таким духом!

Сегодня мой бизнес процветает. Подо мной работает более тридцати тысяч человек, и я каждый день радуюсь тому, что могу служить им. Все, что я знаю, я узнал от тебя.

Сейчас у меня уже двое своих детей, папа — это твои внуки. Твоя жизнь стала для меня примером любви и терпения, и я буду строить свою жизнь на этом основании как отец и как человек чести.

Спасибо тебе, папа.

Я очень тебя люблю!

Кевин

Джетт

Несмотря на то, что прошло уже больше года с тех пор, как он оставил спорт, Национальной Баскетбольной Ассоциации достаточно одного имени, чтобы напомнить вам о самом лучшем игроке всех времен.

Майкл.

Мир рок-музыки расступается перед женщиной, которая стала образцом женщины в мире рока, когда она входит в зал.

Мадонна.

В этих именах кроется огромная сила.

У нас в Mannatech тоже есть такое имя. Это имя для многих является символом мечты Mannatech. Этот человек во многом воплощает все лучшее из того, какими хотят стать люди во всем мире. Я думаю, что он был Mannatech еще до того, как возник сам Mannatech.

Все великие лидеры, о которых я читал — и хорошие, и плохие, — отличаются этой страстью к исключительной сосредоточенности.

Я люблю его. Я бы бросился под машину ради него.

Джетт.

Имя, данное ему при рождении. Никакой фамилии — просто Джетт.

Словно его мать уже тогда знала, что его жизнь будет отличаться таким стремлением к единственной цели, что одного имени будет более чем достаточно — Джетт.

Все великие лидеры, о которых я читал — и хорошие, и плохие, — отличаются этой страстью к исключительной сосредоточенности. Всем остальным остается только представлять себе, каково это — иметь врожденную способность настолько сильно сосредотачиваться на своих желаниях, что они неизбежно становятся реальностью. Его зовут Джетт.

Вы должны узнать о Джетте не для того, чтобы стать похожими на него, но чтобы он вдохновил вас. Я знаю, что он вдохновляет меня.

В начале 90-х годов Джетт жил в Калифорнии. Однако он не хотел прожить там всю жизнь. Он мечтал о том, чтобы жить на Гавайях. Солнце, океан и культура звали его на острова. Он знал: для того, чтобы его мечта смогла стать реальностью, ему нужно найти такую работу, чтобы он мог вести бизнес, находясь на островах. Джетт много лет интересовался сетевым маркетингом. Он мог без запинки рассказать все отличительные характеристики всех основных организаций. Однако он не нашел ни одного продукта, который бы увлек его. Он искал организацию, продукты которой были собственными разработками и могли быть запатентованы, изменяли жизнь людей и при этом не продавались в каждой аптеке.

В 1994 году он столкнулся с Mannatech. Он полетел в Техас, чтобы встретиться с людьми, стоявшими за этой компанией. Для такого человека, как Джетт, этого было достаточно.

«Когда я встретился с Сэмом и Рэем, — говорил Джетт, — то понял, что мне представляется возможность реализовать свои жизненные цели. Я был тронут их искренностью, и мне захотелось сотрудничать с ними».

Джетт принял решение полностью посвятить себя Mannatech. Для построения своего бизнеса он воспользовался списком дистрибьюторов нескольких сетевых компаний, которые прекратили работу. В течение следующих нескольких недель он звонил им и рассказывал о прекрасной новой возможности под называнием Mannatech.`

Для меня было важно начать быстро, а также было важно убедиться, что я смогу работать с помощью телефона и через интернет.

«Не каждый звонок был успешным, — говорил Джетт. — В конце концов, есть люди, которые бросят трубку, даже если ты будешь предлагать им по телефону тысячу долларов. Однако многие люди проявили интерес. Многие из этих людей очень тяжело трудились в своих прежних организациях, стараясь с восхищением предлагать все что угодно — от мыла до междугородных звонков. Большинство из них никогда раньше не работало с реальным, серьезным продуктом. Меня это очень возбуждало».

В первом месяце Джетт благодаря своим телефонным звонкам подписал двадцать семь человек и начал обучать и развивать свою новую команду.

«Для меня было важно начать быстро, — говорит Джетт. — Я твердо решил развивать свой бизнес с помощью телефона и через интернет. Я планировал переехать жить на Гавайи и собирался взять свой бизнес с собой».

Джетт не просто достиг успеха. Люди продолжали подписываться, и вскоре он переехал на один из островов на Гавайях и продолжил развивать свой бизнес, находясь посреди океана. Для него было важно, чтобы все совершенно точно знал, что это за бизнес.

Я чувствовал, что должен на собственном примере показать, что реально можно сделать с такой компанией, как Mannatech. Я хотел, чтобы у меня была возможность взять свой мобильный телефон и ноутбук и пойти работать на пляж, если мне этого захочется.

«Я хотел построить по-настоящему домашний бизнес, — говорит он. — Я знал людей, которые создали подобные организации и бывали дома реже, чем директора больших корпораций. Я чувствовал, что должен на собственном примере показать, что реально можно сделать с такой компанией, как Mannatech. Я хотел, чтобы у меня была возможность взять свой мобильный телефон и ноутбук и пойти работать на пляж, если мне этого захочется. Я хотел иметь возможность вести телефонные переговоры, сидя в шортах или расслабляясь в джакузи, если мне этого захочется.

Если вы не в состоянии оценить преимущества достижения успеха, работая дома, значит, это для вас такая же работа, как для всех остальных. Я хочу, чтобы люди познали эту чудную свободу, которую обрел я, когда строил свой бизнес в Mannatech».

Мало кто ободрял и вдохновлял больше людей, чем Джетт. Под ним работает более шестисот пятидесяти тысяч человек, и о его примере и страсти ходят легенды.

«У меня для вас есть только один совет, — говорит Джетт. — Если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался, вы должны полностью посвятить себя ему. Не пытайтесь «немножко» заниматься этим. Это — слишком серьезное дело. Сделайте глубокий вдох и нырните в него с головой. От вас потребуется все, что у вас есть, и еще немного.

Съездите завтра в аэропорт и посмотрите, как лайнеры выруливают на полосу перед взлетом. Они движутся очень медленно и осторожно, совершая последние маневры на земле, чтобы занять нужное положение. Затем самолет на одну-две секунды замирает, словно собираясь с силами для следующих нескольких секунд. Затем самолет резко срывается с места и начинает разгоняться по полосе с такой силой, что в результате многотонная машина с пассажирами поднимается в небо.

В этом рывке нет никакой робости, никакого сомнения, что у самолета есть только одна попытка, чтобы сделать все правильно. Когда все решено, остается только одно — взлетать.

Я очень хочу, чтобы вы достигли успеха в этом бизнесе, — говорит Джетт. — Но только если у вас есть внутренняя энергия, которая поможет вам стать счастливыми. Никто ничего вам не даст просто так. Если вы готовы работать и способны справиться с неприятием по пути к вершине, тогда вашей жизни придется стать больше, чтобы принять все благословения, которые ожидают вас впереди.

Только не приезжайте на «Большой остров», — говорит он, широко улыбаясь. — Поезжайте на один из других островов. Здесь и так тесно».

У Mannatech есть свой собственный Майкл. Но наш Майкл не ушел на пенсию; он с каждым днем растет и укрепляется.

И да, его зовут Джетт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.