Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думаю, вам нужно уйти






Когда Сэм Кастер позвонил мне и спросил о моем здоровье, я уверен, что он понимал, что, возможно, лезет не в свое дело. В конце концов, как бы я ни интересовался полноценной жизнью, мое ухудшающееся состояние здоровья вынуждало меня пересматривать многие из моих жизненных приоритетов. Возможно, именно в такие моменты мы более всего склонны пересмотреть свое мышление.

Так было с Глендой и Биллом Гестами, моими друзьями из Нью-Бадена, штат Техас. Их жизнь навсегда изменилась одним январским утром 1993 года, когда Билл проснулся и обнаружил, что не может встать с постели. Билл не мог даже подвинуться. После долгих попыток ему удалось подвинуться к краю кровати и только силой воли заставить себя встать.

Билл понимал, что оказался приговорен к живой смерти, и вскоре они с женой готовы были слушать любого, кто мог что-нибудь предложить.

Когда его жена Гленда увидела, что он не может держать равновесие, она испугалась наихудшего и сразу же отвезла его к врачу на обследование. Неужели у Билла случился инсульт или инфаркт? Могут ли врачи чем-то ему помочь?

Однако множество врачей ничем не могли помочь Биллу. Максимум, что они могли предположить — это то, что, возможно, его мозг заражен каким-то вирусом. Не имея четкого диагноза, невозможно было назначить лечение. Билл понимал, что оказался приговорен к живой смерти, и вскоре они с женой готовы были слушать любого, кто мог что-нибудь предложить. Скажем так, почти любого.

Спустя примерно год после того, как Билл заболел, тренер их сына по футболу позвонил им и предложил возможное решение проблемы. Гленда пригласила его заехать к ним и рассказать об этом, а когда несколько часов спустя открыла дверь, то удивилась, увидев на пороге несколько человек.

— Привет, Гленда, — сказал тренер. — Я привез с собой несколько друзей, чтобы поговорить с тобой о Билле. Они работают в новой компании, которой я интересовался. У них есть один продукт, который может помочь тебе и Биллу.

Гленде потребовалось всего несколько секунд, чтобы понять, что ей рассказывают. Эти люди хотели воспользоваться болезнью ее мужа, чтобы предложить свой продукт. Это по меньшей мере было пустой тратой времени и весьма неэтичным поступком.

— Нет, спасибо, — сказала она, медленно закрывая дверь. — Думаю, вам нужно уйти.

Интересно, как сильно год визитов к врачу может изменить человека. В тот вечер Билл и Гленда задумались о всех возможных вариантах решения проблемы здоровья Билла и со временем впустили своих друзей и подписались как дистрибьюторы Mannatech, чтобы купить продукт, который, как они надеялись, сделает то, что врачи не могли сделать больше года — вернет Биллу здоровье.

Я знаю, каково это — чувствовать, что твое тело становится центром твоей вселенной, быть больным человеком в океане здоровых людей. Это ужасно, когда ты готов пробовать все что угодно и делать все что угодно, чтобы только перестать быть больным.

Билл и Гленда тоже это знали.

Спустя несколько дней Билл начал ежедневно принимать добавки Mannatech, ничего не ожидая и зная, когда можно ждать каких-то результатов — в конце концов, он был болен уже больше года. Сколько потребуется времени, чтобы ему стало лучше?

Как насчет трех недель?

Если раньше Гленда и Билл тратили на лекарства по пятьсот долларов в месяц, то теперь на добавки Mannatech уходило только тридцать долларов в месяц. Они стали зарабатывать деньги просто благодаря тому, что были здоровы.

Спустя двадцать один день Билл начал замечать видимые перемены в своих двигательных навыках и в чувстве равновесия. Каждый день приносил улучшения. Вскоре здоровье Билла перестало занимать все его мысли и отошло на задний план. Впоследствии Билл говорил: «Каждый человек знает, когда он болеет, но не каждый точно знает, когда поправится. Он просто поправляется».

Это также весьма повлияло на их финансы. Если раньше Гленда и Билл тратили на лекарства по пятьсот долларов в месяц, то теперь на добавки Mannatech уходило только тридцать долларов в месяц. Они стали зарабатывать деньги просто благодаря тому, что были здоровы.

Спустя некоторое время Билл и Гленда стали «заразными». Гленда решила разослать сто писем своим друзьям и рассказать о том, что с ними произошло. Пятеро из них ответили и захотели узнать больше. Трое захотели сами попробовать этот продукт, а двое других были настолько поражены тем, что произошло с Биллом, что захотели создать фирму, занимающуюся продуктами Mannatech, чтобы и другие люди с похожими проблемами смогли снова стать здоровыми.

Сейчас, спустя десять лет, Билл и Гленда продолжают рассказывать свою историю. Сегодня под ними работает более двадцати тысяч человек. Они любят свою работу и занимаются любимым делом. Они здоровы и счастливы, и все благодаря Mannatech.

— Мы никогда не относились к этому как к бизнесу, — говорит сегодня Билл. — Мы хотели помочь людям стать здоровыми. Мы любим свое дело. Люди, с которыми мы работаем — одни из самых лучших в мире. Когда люди проявляют интерес к тому, чтобы начать свое дело, мы с Глендой откликаемся и уделяем им время. Успех требует времени и сосредоточенности, но его может достичь каждый, кто усердно трудится. Если вы во что-то верите, вы будете готовы делать все необходимое, чтобы ваше мечта исполнилась.

Я знаю, что Сэм был прав, когда в самом начале спросил меня о моем здоровье. Это было важно для меня, точно так же это было важно для Билла и Гленды и многих тысяч людей, которые приобрели продукты Mannatech за все это время. Однако тогда я не понимал, сколько страсти может родиться в сердцах людей, к которым неожиданно вернулось здоровье, и как их энтузиазм может воплотить мечту Сэма Кастера в реальность






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.